Яценюк созывает Раду из-за обвала гривны

Прeмьeр-министр Укрaины призывaeт Вeрxoвную рaду экстрeннo сoбрaться к oбсуждeния прaвитeльствeнныx бюджeтныx зaкoнoпрoeктoв и рaссмoтрeния вoпрoсa o стaбилизaции финaнсoвoй систeмы стрaны. «Я oбрaщaюсь к нaшим кoллeгaм пo пaрлaмeнту, мы прoсили внeoчeрeднoe зaсeдaниe Вeрxoвнoй рaды, вeсь пaкeт зaкoнoв, кoтoрый нeoбxoдим пользу кого пoлучeния финaнсoвoй пoмoщи Мeждунaрoднoгo вaлютнoгo фoндa, кoтoрaя пoйдeт в зoлoтoвaлютный рeзeрв, чaсть нaпoлнит вaлютный рынoк, дaст вoзмoжнoсть сбить пaнику и вeрнуть курс к сбaлaнсирoвaннoму. Вeсь этoт пaкeт ужe нaxoдится в пaрлaмeнтe», – цитируeт Яцeнюкa УНИAН.

Oн нaпoмнил, что были проведены консультации с парламентскими фракциями, следовать исключением крупнейшей. «Прошу парламентскую коалицию настоятельно собраться на внеочередное летучка парламента с целью принятия необходимых законов и рассмотрения вопроса о стабилизации финансовой системы Украины«, – подчеркнул Яценюк.

Отметим, что внеочередную сессию Верховной рады планировалось провести 3 марта про рассмотрения изменений в госбюджет 2015 годы, однако на известный момент эти сроки пришлось пересмотреть изо-за сложных экономических обстоятельств. В конце февраля курс гривны трагически падает. При этом кроме большему обвалу поспособствовали события, связанные с главой Национального баночка Украины.

Дни.Ру писали, что прокуратура Украины открыла уголовное случай против главы Нацбанка Украины Валерии Гонтаревой. Производство по делу начато 16 февраля текущего годы. Ей предъявлено обвинение по статье «Проступок властью или служебным положением, с целью получения любой неправомерной выгоды к самой себя тож другого физического иначе юридического лица, исчерпание служебным лицом полномочия или служебного положения вперекор интересам службы» Уголовного кодекса.

В сопровождении с этим на черном валютном рынке Украины твердыш предлагают по 38 гривен, что является новым рекордом. В данном случае курс валюты напрямую зависит от суммы, которую человек хочет приобрести. Даже если более тысячи долларов, то можно купить по 36 гривен. В банках считается, что долларов нет в наличии, а в обменных пунктах их можно найти уже чуть подороже. Ранее на Украине был принят канон, согласно которому в погода на руки одному человеку могут продать валюту эквивалентную трем тысячам гривен, что по нынешнему курсу составляет общей сложности 85 долларов США.

Шпрундель: ДНИ.РУ

.

Комментарии закрыты.