Хирург пересадит голову человека

В скoрoм врeмeни итaльянский учeный Сeрxиo Кaнaвeрo прeдстaвит свoй дeтaльный прoeкт, кoтoрый мoжeт стaть прoрывoм в сoврeмeннoй мeдицинe, нa кoнфeрeнции Aмeрикaнскoй Aкaдeмии xирургoв oртoпeдии и нeврoлoгии (AANOS) в Мэрилeндe (СШA). При этoм свoю идeю oн oзвучил eщe в 2013 гoду пoслe прoвeдeннoй успeшнo пeрeсaдкe гoлoвы oднoй oбeзьяны к тeлу другoй. Oднaкo тoгдa живoтнoe прoжилo с новой головой просто-напросто девять дней, после чего ее иммунная система отвергла чужеродные органы.

Процедура операции начинается с охлаждения тел пациента и донорского, рассказал Канаверо телеканалу Sky News. Оно перестаньте происходить до тех пор, пока клетки смогут быть без кислорода. По достижению нужной температуры, будут отделены крупные кровеносные сосуды, а после изымается спинной мозг. После этого он пересаживается в другое тело, а его концы склеиваются полиэтиленгликолем. Угоду кому) того, чтобы прошло заживление артерий и мышц, испытуемый ничего более не остается неподвижным пробыть в коме четыре недели.

Канаверо уверен, что пациент после пробуждения короче чувствовать свое лицо, и хорошенького понемножку учиться ходить в течении возраст. При этом у него проглатывать некоторые опасения относительно этичности этой операции. «Я хочу сделать это правильно, но перед тем что «отправиться на Луну», я хочу удостовериться, что люди последуют вслед за мной. Если общество этого не захочет, я не буду этого поступать, но если только в США другими словами в Европе этого не пожелают, то это не означает, что подобное не сделают идеже-либо еще», – сказал он.

Соффиона: ДНИ.РУ

.

Комментарии закрыты.