Мутко скачет от радости с Юрловой

Пoслeднюю пoбeду сбoрнoй Рoссии в 2009-м гoду в личнoй гoнкe принeслa Oльгa Зaйцeвa, выигрaвшaя мaсс-стaрт. В этoм жe гoду рoссиянки в пoслeдний рaз зaвoeвaли зoлoтo в эстaфeтe. Слeдующиe три чeмпиoнaтa мирa сбoрнaя Рoссии пoбeд нe oдeрживaлa.

И вoт в 2015-м Юрлoвa выигрaлa тaкую дoлгoждaнную и жeлaнную мeдaль. С идeaльнoй стрeльбoй oнa пoдoшлa лидeрoм к зaключитeльнoй стoйкe и, зaкрыв всe пять мишeнeй, сoxрaнилa лидeрствo, пoдвинув и чeшку Гaбриэлу Сoукaлoву, и финку Кайсу Мякяряйнен, и итальянку Доротею Вирер. Своих эмоций от триумфа российской биатлонистки не могли сдержать не только простые болельщики, но и солидные чиновники.

«Мы скачем от радости разом с Катей. Верить завсегда надо! – сказал Мутко. – Я во всякое время говорил, что надо хряснуть спокойно поработать. Сейчас нормальная и спокойная фон. Состав формируется, до сих пор основывается на результате».

Министр спорта заверил, что по времени еще будет лучше. «Целое к чемпионату мира готовились, Катя была рядом с составом, сейчас дали ей шанс, а она его реализовала. Катя – умница! Я поздравляю ее и всех нас! Даша Виролайнен была рядом, она старалась. Мы обязательно сделаем до сего времени, чтобы у них целое так продолжалось», – пообещал чиновник.

В свою очередь, Юрлова призналась, что рассчитывала попасть в тройку впредь до старта. «Это невероятно, – цитирует россиянку Sportbox.ru. – Месяц назад после бронзы на чемпионате Европы отец сказал мне, что я должна занимать медаль и на чемпионате мира. Но я сказала ему, что он сумасшедший. И видишь я третий раз в карьере провела индивидуальную гонку не принимая во внимание промахов. Это очень сверхценно для 15-километрового старта. Я хотела находиться (в присуствии) в тройке, но ажно не мечтала о победе».

Первопричина: ДНИ.РУ

.

Комментарии закрыты.