Дубль Овечкина не спас «Вашингтон» от поражения с «Айлендерс»

Клуб национальной хоккейной лиги (НХЛ) «Вашингтон Кэпиталз» уступил «Нью-Йорк Айлендеос» во втором матче серии первого раунда Кубка Стэнли. Встреча прошла в Торонто и завершилась со счетом — 2:5.

В составе проигравших отличился российский форвард Александр Овечкин, оформивший дубль в ворота «островитян» (на 1-й и 27-й минуте матча). У победителей отметился Ник Ледди (23), Мэтт Мартин (26), Брок Нельсон (27), Кэл Клаттербак (58) и Андерс Ли (59). Российский голкипер «Айлендерс» Семен Варламов совершил 23 сейва.

Отметим, что «Айлендерс» повел 2:0 в серии матчей с «Вашингтоном» до четырех побед. Третий матч команд состоится 16 августа, начало — в 19:00 по мск.

В другом матче 1/8 финала Кубка Стэнли «Ванкувер Кэнакс» победил в овертайме «Сент-Луис Блюз» (4:3) и повел в серии матчей — 2:0. Также в субботу состоялся третий матч серии раунда «Калгари Флеймз» — «Даллас Старз» (2:0).

Истoчник: Mk.ru