Главный тренер «Химок» Гунько покинет свой пост

Главный тренер «Химок» Гунько покинет свой пост

Главный тренер подмосковных «Химок» Дмитрий Гунько покинет свой пост. Об этом сообщает министр спорта Московской области Роман Терюшков.

В пятницу прошел матч 7-го тура российской премьер-лиги (РПЛ) «Краснодар» — «Химки», где «красно-черные» пропустили семь голов (7:2).

«Результат неудовлетворительный, завтра примем решение относительно сотрудничества и с тренерским штабом, и со спортивным директором, потому что все те решения по усилению команды, которые он принимал, ее не усилили, а, наоборот, ослабили. Мы думали, что Гунько сможет расти в «Химках», но не получилось. Будем искать опытного тренера», — цитирует Терюшкова Р-Спорт.

По словам министра спорта Подмосковья, у руководства «красно-черных» нет времени на эксперименты. «Задачу с клуба никто не снимал – это 10-12-е место, как и говорилось изначально», — добавил он.

Гунько возглавил «Химки» перед стартом сезона-2020/21. Под его руководством подмосковная команда трижды сыграла вничью и потерпела пять поражений. На данный момент «Химки» занимают предпоследнее место в турнирной таблице РПЛ

Истoчник: Mk.ru

.

Комментарии закрыты.