Рассказываем в деталях: почему Саманты не будет в новом «Сексе в большом городе»

Уже несколько дней фанаты «Секса в большом городе» обсуждают отказ Ким Кэтролл от съемок в продолжении. На самом деле, у этой новости долгий и сложный бэкграунд, в котором мы постараемся разобраться.


Сериал «Секс в большом городе» прославил всех исполнительниц главных ролей

Когда в 1998 году на экраны вышли первые серии «Секса в большом городе» никто даже представить не мог, каким феноменом станет этот проект. Сериал обрел поклонников по всему миру, а исполнительницы главных ролей стали иконами стиля.

Однако закулисье шоу никогда не было сказочным. Еще в начале 2000-х стали появляться слухи, что между Сарой Джессикой Паркер и Ким Кэтролл сложились далеко не самые теплые отношения. Поначалу актрисы это отрицали, называя друг друга подругами, но позже их конфронтация стала влиять на творческий процесс.

Причины конфликтов

Чтобы понимать причины ссор между актрисами, важно изучить их раннюю биографию. Ким Кэтролл начала сниматься в кино еще в середине 70-х. В ее фильмографии были и картины, номинированные на «Оскар», и жанровые хиты, например, первая часть «Полицейской академии». К тому же, Кэтролл всегда обожала театр и часто выступала перед зрителями на лучших сценах США. Так что к съемкам в «Сексе в большом городе» актриса подходила в статусе звезды.


Конфликт между Сарой Джессикой и Ким существовал с самого начала

Сара Джессика Паркер тоже много снималась в 80-е, но ее проекты были на порядок ниже в плане качества. Долгое время актрису воспринимали в США только как подружку вечно бунтующего Роберта Дауни-младшего. Так или иначе, именно Паркер получила главную роль в «Сексе в большом городе».

Поклонники сериала уверены, что конфликт между Сарой Джессикой и Ким существовал с самого начала. Кэтролл не нравилось, что ее воспринимают, как актрису второго плана. Количество экранного времени сказывалось и на гонорарах. Уже после первого сезона Паркер стала получать значительно больше коллег. То и дело в прессе появлялась информация, что Кэтролл требует увеличения гонорара и грозится покинуть шоу. Позднее именно денежный вопрос станет главным оружием для манипуляции в руках артистки.

Истoчник: Starhit.ru

Комментарии закрыты.