«Локомотив» — «Крылья Советов»: онлайн-трансляция финала Кубка России

Начало матча — в 20:00

12 мая в Нижнем Новгороде на стадионе «Нижний Новгород» состоится финальный матч розыгрыша Кубка России «Локомотив» (Москва) — «Крылья Советов» (Самара). «МК-Спорт» представляет онлайн-трансляцию этого события.

Фото: РПЛ

Сегодня в Нижнем Новгороде на одной из арен чемпионата мира 2018 года пройдет финал Кубка России сезона 2020-2021. В решающем матче встречаются московский "Локомотив" и самарские "Крылья Советов". Начало игры запланировано на 20:00 по московскому времени.

Главным судьей финального матча назначен арбитр Сергей Иванов (Ростов-на-Дону). Его ассистенты: Валентин Мурашов (Москва) и Дмитрий Жвакин (Санкт-Петербург), резервный арбитр — Игорь Панин (Дмитров). Арбитр VAR Василий Казарцев (Санкт-Петербург).

Для московского "Локомотива" финал Кубка становится последним шансом превратить этот противоречивый сезон в относительно успешный. Команда очень неровно выступала в первой половине сезона, но преобразилась после зимних сборов. В 2021 году железнодорожники выдали уникальную серию из 10 побед в 10 матчах (8 из них пришлись на чемпионат) и даже смогли подняться с шестого места на второе, дающее право на участие в Лиге чемпионов. Однако затем последовали унизительный разгром (2:5) от "Зенита" и нулевая ничья с "Динамо", и "Локомотив" опустился на строчку ниже — теперь попасть в главный еврокубок команда сможет только в случае внезапного поражения конкурентов из "Спартака" в последнем туре и собственной победы над "Уралом". Шансов на такой исход немного, и возможностью выиграть единственный доступный трофей пренебрегать не стоит.

Финал в Нижнем Новгороде станет для "Локомотива" уже десятым финалом Кубка России. Лишь один из этих финалов "Локо" проиграл, а в восьми одержал победу, собрав самую большую в стране коллекцию выигранных кубков.

В свою очередь, "Крылья Советов" всего во второй раз в своей истории добираются до решающего матча национального кубка. Прошлый опыт оказался неудачным — в 2004 году самарцы проиграли грозненскому "Тереку".

Самарский клуб идет на серии из 19 матчей без поражений (17 побед, 2 ничьи). Команда досрочно обеспечила себе первое место в ФНЛ и право играть в следующем сезоне в высшем дивизионе. Главной ударной силой "Крыльев" стал форвард Иван Сергеев, который установил новый рекорд лиги — в 35 матчах он забил 40 голов.

Истoчник: Mk.ru

Комментарии закрыты.