«Зенит» — «Ювентус»: Онлайн-трансляция матча группового этапа Лиги чемпионов

Начало встречи — в 22:00

20 октября в 22:00 по московскому времени в Санкт-Петербурге на стадионе «Газпром Арена» пройдет матч третьего тура группы H Лиги чемпионов между «Зенитом» и туринским «Ювентусом». «МК-Спорт» представляет онлайн-трансляцию этого события.

"Зенит" — "Ювентус" — 0:0

47' Барриос получил травму в борьбе с Маккенни. Лежит колумбиец на газоне.

46' Ох, второй тайм начался с того, что Караваев влетел в ноги Кьезы. Желтая уже и Вячеславу.

46' Второй тайм начался.

— Пока "Зенит" играет явным вторым номером. И это помогает справляться с наскоками "Ювентуса". Грозный соперник пока не создал серьезных моментов у ворот россиян. Зато у "Зенита" был опасный удар Клаудиньо, с которым с трудом справился Щенсны. Тем не менее, во втором тайме на поле может выйти уже совсем другой "Ювентус". Нужно к этому готовиться команде Семака. И что-то делать с точностью пасов у игроков атаки.

45' Все. Завершен у нас первый тайм. Подача была в штрафную "Юве", но отбились и здесь питерцы.

44' Подача корнера справа и Чистяков головой пробил по воротам метров с 14-ти. Прилетела сфера в руки Щенсны.

43' Ай-ай! Ракицкий как рукой заслал мяч со своей половины поля направо на ход Караваеву. Вячеслав скидывал мяч в касание Дзюбе назад, а попал в руку Кьезе, но она была прижата и нарушения не было. Тем не менее, россиянин в итоге подхватил мяч и заработал угловой.

42' Очередная атака "Ювентуса". Заброс мяча вперед, и Крицюк перехватил сферу.

40' А это уже снова Кьеза! На этот раз опаснее все было. Получил он мяч перед штрафной "Зенита" слева и пробил он с правой в сторону дальнего угла. Мяч пролетел мимо ворот.

39' Так, а теперь Кьеза получил мяч и пальнул издали. Сильно выше. Недоволен Федерико отсутствием помощи от партнеров.

38' А это что, судья? Дуглас перехватил мяч, и Де Шильо сорвал атаку, уронив на газон бразильца. Желтой итальянцу, почему-то нет.

36' Да что ж такое с передачами у зенитовских легионеров? Вновь с трудом отбились питерцы от атаки туринцев. Убежали в контрвыпад, и Барриос пытался с центра поля мяч направо на Караваева перевести, но настолько ужасной вышла передача, что в пору волосы на голове уже рвать.

35' Кьеза теперь пытался вывести Морату к воротам "Зенита", но Ракицкий в последний момент выбил мяч на угловой.

33' Что-то много ошибаются бразильцы зенитовские в передачах. Недавно Дуглас выбил вникуда. Теперь Малком отдал мяч в несложной ситуации оппоненту.

32' Подача со штрафного к воротам Крицюка, и там защитник "Зенита" выбил мяч на угловой.

31' Ох, Барриос сейчас был один в поле воин. Не дал мяч получить Бентанкуру, а затем влетел в Алекса Сандро. Желтая колумбийцу.

30' Подача к ближней штанге с правого углового, но защитники "Юве" выбили мяч. Далее еще подача, и Дзюба не смог пробить в борьбе с защитниками. Отлетела сфера к Клаудиньо, которому уже на левом углу штрафной не дали тоже пробить.

29' А получилось неплохо! Караваев справа получил мяч перед чужой штрафной, ушел к лицевой и прострелил. В итоге Де Лигт в подкате выбил мяч на угловой.

28' С огромным трудом справились питерцы с розыгрышем корнера у "Юве". Но наконец удалось им вырваться на чужую половину поля.

27' Кьеза получил мяч перед штрафной питерцев, вошел туда и пробил слева с острого угла. Хорошо, что Ловрен встал на пути и от его корпуса ушла сфера на угловой.

26' Совсем не получается ц "Зенита" выходить из обороны. Сейчас, например, Дуглас Сантос при попытке вывести мяч, отдал его по своему левому флангу оппоненту

25' Еще один заброс мяча в штрафную питерцев, и Крицюк выскочил из ворот, снова выбив мяч.

23' Нарастил давление "Ювентус". Хозяева пока не могут даже пару касаний мяча сделать. Сразу же их накрывают.

20' А теперь Крицюк вступил в игру. Подача справа от Де Шильо, и Станислав выбил мяч из штрафной кулаками.

19' Подача корнера, и мяч отбили к Ракицкому. Ярослав справа попытался подать в штрафную, но снаряд свалился с ноги.

18' Опаснейший удар по воротам "Ювентуса"! Малком перехватил мяч перед носом у Бернардески, отдал назад пяткой и попал в Клаудиньо. Олимпийский чемпион пробил мощно издали, и Щенсны с трудом отбил его в сторону. Малком слева подхватил, но не его уже накрыл защитник. Угловой.

17' "Ювентус" атакует явно больше. Заброс мяча на Де Шильо справа, и тот скинул мяч неудачно — в руки Крицюка.

15' Эх, Дзюба сейчас выиграл борьбу у Бонуччи на половине поля гостей и потащил мяч вперед. Однако отпустил сферу слишком далеко и его догнали.

13' Очередная атака "Юве". Кьеза пытался продольной передачей вывести Морату к воротам, но Крицюк перехватил мяч

11' Пару подходов к штрафной итальянцев сейчас "Зенит" организовал. Но в обоих случаях потеряли мяч хозяева.

10' А вот и Малком. Перехватили мяч зенитовцы, и бразилец помчался с ним, почему-то, параллельно центру поля и был сбит оппонентом. Нарушение.

8' Забавный эпизод. Маккенни вбросил мяч из аута у гостей, и двое игроков "Юве" столкнулись друг с другом в борьбе за него. В итоге пришлось переводить мяч в оборону.

8' Подача в штрафную "Зенита", и Ловрен выбил мяч от ворот головой.

7' Ох, а теперь Мората врезался в Караваева слева и заработал штрафной.

4' "Зенит" яро прессингует, но итальянцы выбираются из-под прессинга. В принципе, можно сказать, что "Юве" владеет мячом.

2' Опа! Разыграли слева корнер питерцы. В итоге подача в штрафную, и Ловрена, как показалось, толкнули в спину. Но видимо, только показалось. А так, отбился "Юве".

2' Питерцы перехватили мяч и Дуглас Сантос уже заработал угловой после прострела слева.

1' Началось! "Юве" разыграл мяч с центра поля.

21:45 Стартовые составы команд известны.

«Зенит»: Крицюк, Чистяков, Дуглас, Барриос, Ловрен, Вендел, Малком, Клаудиньо, Караваев, Дзюба, Ракицкий.

«Ювентус»: Щенсны, де Лигт, Маккени, де Шильо, Алекс Сандро, Бонуччи, Локателли, Мората, Бентанкур, Бернардески, Кьеза.

Петербургский "Зенит" этим вечером ждет непростое испытание. В гости к питерцам приезжает грозный "Ювентус". Команда Массимилиано Аллегри, неважно начавшая сезон, явно набирает ход, чего не скажешь о подопечных Сергея Семака.

Туринцы за первые четыре матча Серии А набрали всего два очка. Зато в следующих четырех играх "Старая Синьора" уже не теряла очков. Теперь команда идет на седьмом месте в чемпионате Италии. В Лиге чемпионов "Юве" пока тоже баллы не разбазаривает. В гостях разгромлен шведский "Мальмё", а дома обыгран действующий обладатель кубка "Челси".

"Зенит" же, напротив, в последнее время сдал. Питерцы проиграли с одинаковым счетом 1:2 сначала "Сочи" дома, а затем "Арсеналу" в Туле. Клуб все еще идет на первом месте в турнирной таблице РПЛ, но его уже догоняют "Сочи", "Динамо" и ЦСКА. В ЛЧ многим известно, питерцы начали с поражения в Лондоне (0:1), но дома разгромили шведов — 4:0. В грядущей игре "Зениту" не поможет давно травмированный Магомед Оздоев.

Истoчник: Mk.ru