«Зенит» разгромил «Спартак»: онлайн-трансляция главного матча 12 тура РПЛ

Начало встречи — в 19:00

24 октября в 19:00 по московскому времени в Санкт-Петербурге на стадионе «Газпром-Арена» пройдет матч 12-го тура РПЛ между «Зенитом» и московским «Спартаком». «МК-Спорт» представляет онлайн-трансляцию этого события.

«Зенит» — «Спартак» — 7:1

Голы: Азмун, 20, 36, Клаудиньо, 27, Мостовой, 45, 56, Дзюба, 80 — с пенальти, Ерохин, 88 — Промес, 53

— Да уж, питерский «Зенит» просто уничтожил грозного соперника сегодня. Возможно, за этим последует отставка Витории с поста главного тренера москвичей. «Спартак» выиграл в Италии у «Наполи», за что португальскому специалисту говорят «спасибо» до сих пор. Однако такое поражение от принципиального соперника в головах руководства может перечеркнуть подобные моменты. «Зенит» же вновь уверенно лидирует в РПЛ. Поздравим эту команду.

90+4′ Все! «Зенит» разгромил «Спартак».

90+3′ А теперь еще одну атаку запороли спартаковцы.

90+2′ А пока Соболев в чужой штрафной не смог обыграться с партнером. Все еще только один мяч забили гости.

90+1′ Три минуты добавлены к матчу.

90′ Пробил сейчас Азмун с линии штрафной после паса справа от партнера. Удар пришелся выше ворот.

88′  ГОООООООООООООООООООЛ! 7:1 уже. Подача справа, и Дзюба пробил головой по воротам. Максименко отбил перед собой, а Ерохин добил в воротам. На повторе было видно, что сразу трех игроков питерцев забыли москвичи в своей штрафной.

86′ Так, а теперь Дзюба забрался в офсайд при выходе один на один.

84′ Угловой питерцы подали, но не реализовали.

83′ Барриос теперь ушел с поля. Вышел Кравцов у питерцев.

80′ ГООООООООООООООООЛ! Артем Дзюба забил, обманув вратаря..

79′ Пенальти в ворота «Спартака». Пробил из пределов штрафной Клаудиньо, но спас вратарь. А затем уронил на газоне соперника Кофрие. Удален бельгиец также с поля.

76′ И сразу две замены у Семака. Ушли Мостовой с Ракицким. Вышли Дзюба и Сутормин.

75′ А был момент уже у ворот «Спартака». Но пробил Вендел выше ворот с правого угла штрафной после паса от Мостового слева. Перед этим желтую схлопотал Ракицкий.

72′ Хм, Ракицкий получил желтую за фол на Игнатове.

70′ А «Спартак» не сдается. Двойная замена. Вышли Ломовицкий и Бакаев. Ушли Мозес, а также Промес.

65′ Кофрие схватил за футболку оппонента. Желтая карточка бельгийцу.

61′ Мда, питерцы просто не замечают пока соперника. Повторяется счет 2017 года между этими командами.

56′ ГООООООООООООООООООООООООЛ! А «Зенит» не останавливается. Караваев сделал прострел с правого края к левой стойке ворот «Спартака». И там Мостовой закатил мяч в ворота гостей.

53′ ГОООООООООООООООООООООООЛ! Промес забил один ответный мяч. Подача с фланга, и Соболев скинул мяч далее на Квинси. Голландец с разворота пробил  по воротам. Попал в самый угол.

50′ Круговой у питерцев подвернул ногу. Но впоследствии вернулся он на поле. Хотя казалось, что получил игрок травму.

47′ А еще ушел Зобнин. Вышел Хендрикс.

46′ В перерыве Витория решился на перестановки. Ушел Ларссон. Вышел Игнатов.

— Пока есть ощущение, что центральный матч тура превращается в формальность. «Зенит» съедает «Спартак» очень уверенно. Единственный шанс у «красно-белых» в том, что питерцы могут просто бросить играть при таких раскладах. Но есть в этом некие сомнения. Уже очень хорош «Зенит». И очень плох «Спартак!

45+1′ Все, первый тайм завершен! «Спартак» просто унижен в Петербурге в первом тайме.

45′ ГООООООООООООООООООООООООЛ! А теперь уже 4:0! Андрей Мостовой получил мяч перед чужой штрафной, обошел защитника и одновременно вратаря, а затем переправил мяч в пустые ворота!

43′ Теперь питерцы заработали угловой.

40′ Никак не устанет атаковать «Спартак». Но, в отличие от обороны «красно-белых», игроки «Зенита» справляются с выпадами «Спартака»

36′ ГООООООООООООООООООООООЛ! А теперь уже разгром! Подача корнера, и Азмун затылком подрезал мяч в ворота! Максименко бессилен.

33′ Ого! Литвинов пробил в касание из пределов штрафной низом. Мяч прошел мимо левой стойки ворот Крицюка.

30′ А вот атака «красно-белых»! Литвинов пробил в касание с линии штрафной после паса справа от Ларссона. Послал он мяч сильно мимо ворот.

27′  ГООООООООООООООООООООЛ! А теперь уже серьезное преимущество. Клаудиньо решил внести свой вклад в историю противостояния и нанес удар с линии штрафной, после паса Ракицкого, по воротам. В итоге сфера прошила руки Максименко, прыгавшего за ней в правый угол.

24′ Ох, Мозес потерял мяч на правом фланге атаки «Спартака», и пошла контратака хозяев поля. Азмуна не смог выйти один на один. Потерял мяч иранец.

20′ ГОООООООООООООООООООЛ! «Зенит» забивает! Подача слева от Ракицкого, и мяч прилетел прямо на голову Азмуну, который с правого угла вратарской послал мяч в ворота Максименко!

20′ Разыграли мяч спартаковцы. Подача от Рацкицкого, но выбили снаряд защитгники,

19′ Нет, «Спартак» уверенно выбил мяч после атаки питерцев.

18′ А теперь питерцы заработали угловой.

16′ И сразу Круговой получил мяч слева, но при обработке во время входя в штрафную «Спартака» он упустил мяч

13′ Так, сразу травма у питерцев. Ушел Дуглас Сантос. Вышел Данил Круговой.

11′ Ого, теперь «Зенит» обязан был забивать! Азмун пробил с линии вратарской. Но попал в Кофрие. Затем на добивании играл Клаудиньо. Но он выстрелил практически в пустой створ. При этом Джикия вынес мяч головой с ленточки.

9′ Ответ «Спартака». Мозес пробил издали. Но мяч прошел сильно правее ворот хозяев поля.

6′ Азмун! Теперь уже Сердар пробил от левого края чужой штрафной. Но Максименко спас ворота.

3′ А вот Азмун выскочил один на один. Но при этом попал в офсайд.

1′ Поехали!

18:40 Так, а у нас стартовые составы известны.

«Зенит»: Крицюк, Чистяков, Ракицкий, Дуглас Сантос, Ловрен, Караваев, Барриос, Вендел, Мостовой, Клаудиньо, Азмун.

«Спартак»: Максименко, Кофрие, Рассказов, Джикия, Айртон, Литвинов, Зобнин, Мозес, Промес, Ларссон, Соболев.

Согласно последним данным, московское «Динамо» обошло «Зенит» в турнирной таблице РПЛ. У команд равное количество очков, но «бело-голубые» обходят питерцев по дополнительным показателям. Это значит, что команде Семака нужно набирать очки, чтобы сохранить чемпионство у себя. И это при том, что последние три матча «Зенит» проиграл.

«Спартак», в свою очередь, выступает крайне нестабильно. Зато команда Руя Витории много забивает. Даже последний проигранный матч английскому «Лестеру» в Лиге Европы она провела крайне весело, забив три мяча. Хотя, все равно проиграла.

Сейчас «красно-белые» идут на седьмом месте в РПЛ. От питерцев они отстают на шесть очков. В случае победы «Спартак» приблизится к принципиальному сопернику уже на три балла.

У «Зенита» травмированы Магомед Оздоев и Малком. Также дисквалифицирован Далер Кузяев. У «Спартака» не смогут выйти Павел Маслов, Йоррит Хендрикс, Наиль Умяров, Георгий Мелкадзе, Эзекьель Понсе. А Самюэль Жиго дисквалифицирован.

Истoчник: Mk.ru