Иммунолог назвал вредной рекламу вакцинации звездами: только хуже

Иммунолог Владислав Жемчугов призвал как можно реже привлекать медийных личностей для продвижения вакцинации от коронавируса. По мнению специалиста, рекламирующие прививки звезды делают только хуже.

Фото: Геннадий Черкасов

В беседе с Telegram-каналом «Радиоточка НСН» специалист заявил, что рекламирующие вакцинацию артисты и спортсмены на вызывают у населения доверия, так как их авторитет в этом вопросе вызывает сомнения.

«То, что они (известные люди) от ковида умирают, об этом надо сообщать, потому что смерть таких людей как Меньшов, Стефанович или Лановой вызывает чувство сильного раздражения к антивакцинщикам», — сказал Жемчугов.

В то же время эксперт добавил, что активно муссировать тему смерти от коронавируса известных людей также не стоит, так как это будет болезненно восприниматься их родственниками.

Ранее газета «Коммерсант» сообщила, что российские власти решили перезапустить кампанию по продвижению вакцинации, признав, что предыдущая оказалась неэффективной.

Источник издания отметил, что пока у властей единой концепции в этом вопросе нет, однако масштабы проблемы вызывают серьезную озабоченность.

В ряде регионов, в том числе в Москве и Московской области, уже действует режим нерабочих дней. В последние дни статистка коронавируса по заболеваемости и смертности практически ежедневно обновляет рекорды. 

Истoчник: Mk.ru

Комментарии закрыты.