Алкоголизм, операции и таинственные смерти: что стало с солистами группы «Иванушки International»

В 1995-м Игорь Матвиенко создал грандиозный проект — «Иванушки International». Продюсер познакомился с Андреем Григорьевым-Апполоновым и Кириллом Андреевым, когда те снимались в клипах других звезд 90-х.

«Иванушки International»

Изначально никакого трио не планировалось: в группу хотели взять девушек, но подходящие не нашлись. Андрей прошел прослушивание у Матвиенко, так как его туда отправила Наталья Ветлицкая. Вместе с ним в группу попал Игорь Сорин. Он был музыкально подкованным парнем — учился в РАМ имени Гнесиных и до этого ездил по миру в составе труппы мюзиклов.

Первый концерт состоялся 10 ноября 1995 года. Ребята выступили на Трехгорном валу в Москве. Название у группы появилось внезапно. Поэт Герман Витке, увидев ребят в студии, спросил:«Что это за Иванушки такие?». И за ними прозвище так и осталось.

Первое время группа выступала по кафе и казино. Их клип на песню «Вселенная» оказался провальным. Матвиенко подумывал закрывать проект, но тут ребята создали хит «Тучи». И после этого понеслось: три выступления в день, достойные гонорары, толпы фанаток, которые вели себя не лучшим образом.

В 1996-м вышел первый альбом группы «Конечно он», а потом почти каждый год они начали выпускать пластинки. Как вспоминал Андрей, никаких разногласий с Матвиенко у них не было.

«Думаю, ни с одним продюсером, кроме Матвиенко, я бы не смог работать, в принципе. И, наверное, вообще не был бы певцом и музыкантом. Во-первых, Матвей с нами не гастролирует — музыку пишет. А во-вторых, он действительно уже родной человек — старший друг, учитель. Круче чувака я на самом деле не встречал — в плане отношения к жизни, к вере, к коллегам, к подчиненным, к семье. Матвей правда великий», — рассказывал солист «Иванушек».

Первый раскол blank Игорь Сорин был очень одаренным музыкантом

Игорь Сорин значительно отличался от коллег по группе. Музыкант сам писал тексты песен: хиты «Подсолнух» и «Где-то» были созданы им. Но к 1998 году вокалисту стало тесно в рамках коллектива. «Года через два после того, как на нас свалился успех, Игорешка осознал, что устал быть «Иванушкой», устал от этого бешеного внимания, и ему хочется выступать сольно. Мы с Рыжим уговаривали его как могли: «Игорь, не торопись, у нас есть концерты, популярность — все хорошо. А он отвечал: «Я устал петь одно и то же каждый день». Я возражал: «Ну так все так делают. Ты тоже будешь петь, хоть и свое, но одно и то же». Он ничего не хотел слушать», — вспоминал Кирилл Андреев.

Еще до ухода из группы артист увлекся некими духовными практиками: во время сеансов участников погружали в состояние гипноза. Как говорила жена Кирилла Лола, которая тоже угодила в секту, это было похоже на наркоманию, но без медикаментов.

Истoчник: Starhit.ru

Комментарии закрыты.