Плюсы подготовки к ЕГЭ на курсах

Перед любым школьником в определённое время встаёт выбор: как подготовиться к экзаменам, и лучше это сделать заранее. Для сдачи ЕГЭ нужна специальная подготовка. А школы отнюдь не всегда могут это выполнить из-за плотного графика учителей и из-за некоторых других факторов.

Если, например экзамен ЕГЭ по математике, то нужна подготовка от 80 до 100 баллов, иначе придётся поступать на платное отделение. А в школах подготовительный уровень только до 65 баллов. Не все родители могут позволить себе платное обучение, поэтому перед ними встаёт вопрос: где обучаться их ребёнку – на курсах или у репетитора. Курсы подготовки к ЕГЭ подробно на сайте

Преимущества курсов

— Любые курсы всегда намного дешевле, чем репетиторство. На курсах ведётся не только разбор тем, но также в них участвуют консультанты по отдельным узким специализациям,

штатные психологи. Они помогают в моральном плане подготовиться, а также выбрать подходящий вуз и определиться со специализацией.

— Гарантия результата. Это обусловлено тем, что на протяжении всего учебного года ученики сдают тестовые работы, и у их родителей всегда есть доступ к ним в личном кабинете. Они могут в любое время посмотреть прогресс ребёнка. Такие курсы, где нет доступа для родителей, лучше не посещать.

— Мотивация. Обучение в группах создаёт хорошую мотивацию среди учащихся.

— Курсы с уклоном олимпиады. Участвуя в различных олимпиадах, ученики приобретают дополнительные бонусы для поступления в желаемый вуз.

Выбор курсов

Прежде всего, нужно выбрать несколько школ и сходить туда вместе с ребёнком. Узнать, какая там система контроля, есть ли доступ родителей ко всем работам и домашним заданиям ребёнка.

Залог успешной сдачи экзаменов – отличный моральный настрой. На хорошие курсы приглашаются психологи, специалисты по профориентации, также здесь проводятся семинары по стрессовым ситуациям, индивидуально-стратегические, и по работе над ошибками.

Существует канадская методика подготовки к ЕГЭ и ОГЭ, а именно это занятия в паре, где в группе от 1 до 2 учеников; доступная цена — от 187 руб. в час; занятия проходят онлайн или очно рядом с домом.

Кому следует обучаться на курсах

Заниматься на курсах предпочтительнее активным детям. Для них здесь простор для общения.

Также тем, для кого усвоение большей части программы ЕГЭ является сложным. На курсах как раз прорабатывается эта тема.

И, наконец, старшеклассникам, которым недостаточно просто набрать 80 баллов. Они рассчитывают на более высокие результаты, которые и достигают по прохождении этих курсов.

Комментарии закрыты.