СК возбудил уголовное дело против матери, оставившей детей замерзать в овраге

43-летняя мать рассердилась на своих детей из-за непослушания. Женщина взяла шарф и попыталась задушить сначала сына, а после и свою дочь.

Фото: pixabay.com

В пресс-службе СУ СК России по Саратовской области сообщили, что сотрудники правоохранительных органов возбудили уголовное дело об убийстве и покушении на убийство в отношении матери, дети которой были найдены в овраге. Один ребенок погиб.

Уточняется, что накануне в овраге в селе Прокудино были найдены два ребенка пяти и восьми лет. Дети находились без сознания, позже мальчик скончался в больнице, а девочка до сих пор находится в реанимации.

Сотрудники районной администрации заявили, что дети были обнаружены на морозе без верхней одежды.

По предварительным данным, 22 декабря 43-летняя мать рассердилась на своих детей из-за непослушания. Женщина взяла шарф и попыталась задушить сначала сына, а после и свою дочь. Когда дети перестали подавать признаки жизни, она вынесла их на улицу и оставила в овраге, расположенном неподалеку от дома.

Полицейские нашли женщину в городе Энгельс и доставили в Следственный комитет. В ее отношении возбуждено уголовное дело по фактам убийства малолетнего ребенка, совершенное с особой жестокостью и покушение на убийство двух малолетних лиц, совершенное с особой жестокостью.

В настоящий момент подозревая, находится под стражей, решается вопрос об избрании меры пресечения.

Истoчник: Mk.ru

Комментарии закрыты.