Беременная многодетная мать ушла в запой и повела эфиры в Тик-Токе

 Россия стоит на первом месте в мире по числу пьющих беременных женщин и матерей. А ведь, помимо стоящих «на мушке» у опеки, есть еще не выявленные мамы-алкоголички. Про таких знают соседи и, возможно, знает полиция, однако лишают их родительских прав далеко не всегда. Но, похоже, с развитием соцсетей появился новый способ выявления потенциально опасных матерей. Причем «сдают» они себя сами: на днях беременная мама троих детей, уйдя в запой, устроила прямые эфиры в Тик-Токе. Благодаря бдительности интернет-пользоватлей в дело вмешались полиция и опека.

Звездой Тик-Тока оказалась 26-летняя Дарья из города Кургана. Сидя дома, молодая мама накачалась спиртным, включила веб-камеру и начала вести нон-стопом стримы (прямые эфиры). На заднем фоне плакали дети, а мама плакала перед экраном компьютера, нечленораздельно жалуясь на женскую долю.

   Посмотреть на шоу, которое шло не менее двух дней, собиралось по полторы тысячи пользователей одновременно. Одни возмущались и обзывали пьяную мать в комментариях всеми возможными словами. Другие лицемерно поддерживали: «Не обращай ни на кого внимания», и любопытствовали о ее личной жизни: «Есть ли муж?», «Работаешь ли ты?», «А давно ли пьешь?». Дарья спокойно и даже с гордостью отвечала, слово звезда, которая дает интервью журналистам: «Да, трое детей». «Муж? Есть конечно. Мужу — 32. Он дома».

В бесконечных эфирах супруг действительно несколько раз мелькал. Тоже нетрезвый. Даша на него ругалась за то, что берет ее зажигалку (в эфире она курила прямо в комнате, пуская в экран клубы дыма).

    А разгневанным интернет-пользователям, которые требовали вызвать опеку и полицию, звезда Тик-Тока с бравадой отвечала:

— Опекой вы меня не напугаете! Мне от этого даже еще лучше станет! Давай, жду полицию! Могу адрес назвать.

Люди смотрели эфиры Дарьи, как сериал:

  — Я наблюдала за ней несколько часов. Она ни разу не покормила детей, хотя те плакали. Зато за бутылкой к холодильнику отбегала, — делится Ольга. — Она целый день в эфире, дети сами по себе.

    — Как-то ее позвал ребенок, а она ему грубо: «Да заткнись ты», — добавляет пользователь Юрий.

Помимо пьяных слез матери, детям вместе с интернет-пользователями пришлось выслушивать и ее признания о желании свести счеты с жизнью.

— Пойду повешусь. Это будет на вашей совести! — кричала Дарья. Кому-то из знакомых, пытавшемуся ей дозвониться, заявила: «Не дозвонишься. На кладбище не дозваниваются».

Наконец, череда прямых эфиров неожиданно прервалась. Все видео с аккаунта Дарьи исчезли, и одновременно с этим администрация Кургана сообщила, что дети у «звезды» изъяты.

— По поступившей информации, полиция и специалисты городской комиссии по делам несовершеннолетних выехали в эту семью. В соответствии с Семейным кодексом детей разместили у близких родственников, сейчас они в безопасности и им ничего не угрожает, — сообщили «МК» в пресс-службе администрации Кургана.

В администрации также добавили, что семья состоит на учете органов системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних.

  — В сентябре прошлого года городская опека уже выходила в суд с иском о лишении супругов родительских прав, однако суд вынес им только предупреждение. Сейчас комиссия по делам несовершеннолетних собирается обратиться в суд с повторным иском о лишении их родительских прав. Опеку над детьми планирует оформить их бабушка, — также уточнили в пресс-службе.

   Источник в полиции Кургана сообщил «МК», что семья, о которой идет речь, состоит на учёте в инспекции по делам несовершеннолетних УВД по городу Кургану как неблагополучная, и инспекторы ее регулярно посещают. 

Если прошлой осенью у правоохранительных органов, видимо, оказалась недостаточно данных о моральном облике Дарьи и ее мужа, то теперь, благодаря многочисленным видео, которые успели сохранить пользователи Тик-Тока, доказательств будет предостаточно.

«МК» удалось поговорить с соседкой Дарьи, которая очень красноречиво описала, как молодая многодетная мать выполняет свои родительские обязанности.

— Алкоголичка ещё та, она не первый год уже пьет. На детей ей плевать — родила их ради пособий, — рассказывает Алина (имя изменено). — Сейчас снова беременная и все равно пьет, курит. Мы, соседи, пытались как-то вразумить ее, но разговаривать она не умеет — один мат. И правильно, что у нее детей отберут. 

— А сколько лет ее детям?

— Младшему год, среднему около четырех, а старшему девять. Впервые родила она лет в 16, вот так и пьет с тех пор. Да и бабушка у них такая же.

Остается надеяться, что опеку над детьми собирается взять другая бабушка, а не «такая же».

Истoчник: Mk.ru

Комментарии закрыты.