«У нас тут много Natash»: ЦСКА представил новичка тупой шуткой

Пресс-служба армейцев отметила переход турецкого игрока самым пошлым образом

Московский футбольный клуб ЦСКА после нескольких недель слухов подтвердил приход в команду турецкого полузащитника французского клуба «Лилль» Юсуфа Языджи. И выложил ролик, оскорбивший собственных болельщиков.

Юсуф Языджи. Фото: Федерация футбола Турции

Московский футбольный клуб ЦСКА после нескольких недель слухов подтвердил приход в команду турецкого полузащитника французского клуба «Лилль» Юсуфа Языджи. Как сообщила утром 19 января пресс-служба ЦСКА, хавбек переходит в московский клуб на правах аренды, но соглашение с французским клубом предусматривает опцию выкупа трансфера футболиста.

??✍?? Юсуф Языджи перешел в #ЦСКА из французского @losclive на правах аренды с правом выкупа

Hoş geldin, @yaziciyusuf97! https://t.co/8dB3rI5Idz pic.twitter.com/Z9mO0Lbobv

— ПФК ЦСКА Москва (@pfc_cska) January 19, 2022

Обычная трансферная новость привлекла внимание болельщиков ЦСКА и специалистов прежде всего тем, что любой игрок из одного из ведущих европейских чемпионатов в РПЛ обычно оказывается на виду. Однако вскоре история с переходом Юсуфа Языджи превратилась из интересной в скандальную.

Все та же пресс-служба ЦСКА решила креативно отметить переход в команду турецкого футболиста, попутно обыграв, что переговоры продолжались не один день. В официальных соцсетях появился ролик, имитирующий переписку московского клуба с турком. По сюжету, армейцы пишут Юсуфу одно сообщение за другим, но турок не отвечает. И только после того, как от ЦСКА приходит сообщение: "Юссуф, это Россия, здесь много "Наташ", турецкий футболист немедленно откликается.

Идея, что приезд турецкого футболиста нужно отмечать шуткой про "Наташ", показалась оскорбительной практически всем. Пользователи соцсетей немедленно вспомнили, что презрительное "Natasha" в Турции употребляется по отношению практически к любой русскоязычной женщине, рядом с которой нет спутника-мужчины. И чаще всего обозначает пренебрежительное отношение к такой женщине. Вспомнили, что использовать пошлые стереотипы о нациях в 2022 году уже совсем неприлично. Напомнили пресс-службе, что маму форварда Федора Чалова тоже зовут Наташа, как и жену полузащитника Ивана Облякова. Как, кстати, и девушку еще одного новичка ЦСКА — Хесуса Медины

Фотогалерея Имя дня в ЦСКА: Наташа, девушка новичка команды Хесуса Медины Перейти в галерею

И конечно, креатив пресс-службы ЦСКА немедленно стал поводом для шуток:

blank

К моменту выхода этого материала ролик был удален из соцсетей ЦСКА. 

Позже появилось заявление главного редактора CSKA TV Катерины Кирильчевой с извинениями: журналистка выразила сожаление, что ею был придуман сюжет, который "многим показался неуместным".

Истoчник: Mk.ru

Комментарии закрыты.