Идрак Мирзализаде продал аннулированный вид на жительство в России за 1,2 миллиона рублей

В прошлом году Идрак Мирзализаде оказался в центре скандала. Артист отпустил неуместную шутку о русских за что получил решение о пожизненной нежелательности пребывания в России. Стендапер решил отнестись к ситуации с юмором.

Идрак Мирзализаде

В декабре Идрак Мирзализаде объявил, что собирается продать свой вид на жительство в России, куда теперь ему въезд запрещен. Артист планировал продавать документ в NFT, то есть в уникальном цифровом формате, который нельзя повторить. Оплачивать покупку желающий должен был в криптовалюте.

«Я поставлю цену 10 эфиров — это больше 40 тысяч долларов. Но вы можете предлагать любую сумму, хоть 50 долларов. Если это будет максимум, который предложат, я продам за 50 долларов», — заявил артист.

Сегодня аукцион состоялся на Бали, где теперь проводит время изгнанный стендапер. В ходе торгов шоумен продал свой вид на жительство синеволосому мужчине, который назвался Мастером. Покупатель заплатил Идраку 5 эфиров, что в пересчете на рубли оказалось весьма приличной суммой — 1,2 миллиона рублей. Новый владелец документов получил их, как в виртуальном, так и бумажном варианте.

Шоумен вынужден находиться за пределами России

Мирзализаде с юмором отметил, что в будущем удостоверение может в разы подорожать. «Обещаю, что цена на этот NFT, вид на жительство, вырастет к тому моменту, когда я вернусь в Россию. А я точно знаю, что вернусь, пусть через сто веков», — говорил звезда.

Истoчник: Starhit.ru

Комментарии закрыты.