Собянин представил план мероприятий по стабилизации экономической ситуации

Мэр Москвы Сергей Собянин рассказал о мерах поддержки жителей столицы и бизнеса, принятых за неделю, а также анонсировал принятие еще одного пакета мероприятий по стабилизации экономики.

«Продолжаем системную работу по противодействию санкционному давлению», — написал Собянин на своем персональном сайте. Он заявил, что городскими властями после согласования с представителями бизнес-сообщества был утвержден план мероприятий, охватывающий все отрасли экономики и социальной сферы Москвы. Градоначальник подчеркнул, что многие из этих мероприятий уже реализованы.

В числе мер, направленных на поддержку малого и среднего бизнеса, мэр Москвы назвал программу льготного кредитования, которая, как ожидается, будет востребована бизнесменами, работающими в сегменте массового спроса. Как уточняется, организации смогут получать кредиты до 50 миллионов рублей по ставке 15 процентов а пополнение оборотных средств и инвестиционные цели. рок субсидирования процентной ставки составит 12 месяцев

Также Собянин напомнил о городской программе льготного факторинга, грантах на проведение пилотных тестирований инновационной продукции, мораторий на повышение ставок арендной платы за земельные участки и объекты нежилого фонда, находящиеся в городской собственности.

Также меры поддержки затрагивают градостроительную отрасль — в том числе, расходы на компенсацию затрат при росте стоимости банковских гарантий будут включены в контракт при строительстве по городскому заказу.

Истoчник: Mk.ru

Комментарии закрыты.