14-летняя школьница покончила с собой после сообщения от кавалера

В причинах гибели 14-летней школьницы из поселка Нахабино Красногорского городского округа разбираются правоохранители. Девочка должна была отправиться на турнир по самбо — ее включили в судейский состав, однако буквально на полпути она развернулась и пошла домой. Через час ее нашли под окнами одной из десятиэтажек.

Фото: Лилия Шарловская

Как стало известно "МК", несчастье произошло 3 апреля около 11 часов утра. Младший брат восьмиклассницы Алины (имя изменено) убежал на соревнования первым — как и сестра, в начале дня он должен был судить маленьких самбистов. Сама школьница задерживалась — наряжалась. Девочка надела свой лучший брючный костюм с красивой кружевной блузкой, вышла из дома и по пути встретила подругу. Школьницы разговорились, но вдруг Алина получила какое-то сообщение, от которого изменилась в лице. Девочка сказала подруге, что надо срочно вернуться домой, она забыла там одну вещь, и школьницы попрощались. Через некоторое время, не дождавшись сестры на соревнованиях, тревогу забил младший брат. Он позвонил маме, которая в это время была на работе (женщина трудится бухгалтером в одной из красногорских компаний), и сказал, что сестра на соревнования не пришла. Хотя женщина не смогла дозвониться до дочери, она волноваться не стала. А через некоторое время даме дозвонился сотрудник "скорой", который сообщил, что девочку везут в больницу — с многочисленными переломами и ушибами ее госпитализировали с одной из улиц поселка. Увы, в больнице, не приходя в сознание, девочка скончалась.

Сейчас следственные органы устанавливают причину случившегося. По отзывам учителей, у школьницы не было проблем с учебой — она была хорошисткой. В спорте тоже подавала большие надежды, правда на соревнования принципиально не ездила — занималась только ради хорошей физической формы. Не так давно у нее появился молодой человек, и завязались романтические отношения. Друзья предполагают, что Алина получила последнее смс именно от него.

Истoчник: Mk.ru

Комментарии закрыты.