Михаил Цивин рассказал про нижнее белье Натальи Дрожжиной

Деликатные женские темы обсуждались в пятницу, 8 апреля, в Замоскворецком районном суде, где идет рассмотрение уголовного дела в отношении Михаила Цивина и Наталии Дрожжиной, обвиняемых в мошенничестве с недвижимостью семьи артиста Алексея Баталова. Михаил Цивин выдвинул версию того, что нижнее белье, которое покупалось в итальянском магазине на деньги Марии Баталовой, не приобреталось для его супруги.

Фото: Кадр из видео

Михаил Цивин пришел в Замоскворецкий суд в нестабильном состоянии — то шутил, то повышал голос и грозился унять журналистов, которые, по его мнению, пишут против него заказные статьи.

А перед заседанием обвиняемый не мог не вспомнить Владимира Жириновского, с которым прощались в пятницу в Москве. По словам Цивина, с политиком он был знаком более 20 лет. Глава ЛДПР, вспомнил подсудимый, молниеносно реагировал на любые просьбы. 

— Он помог организовать кинофестиваль Баталова во Владимире. Одним словом, одним звонком, — рассказал Цивин, заключив: «Уходит эпоха, уходят кумиры».

Сторона обвинения снова не смогла обеспечить явку свидетелей — их, к слову, уже осталось совсем немного. В ближайшее время сторона защиты приступит к предоставлению своих доказательств. В итоге было решено снова изучить письменные материалы дела.

В течение часа прокурор огласил документы, среди которых затесалась одна любопытная бумага, а именно протоколы обысков в квартире на Кутузовском проспекте, где проживают Наталия Дрожжина и Михаил Цивин. Прокурор не стал уточнять, что именно было обнаружено в жилище, однако Михаил Цивин, за которым журналисты ранее едва ли не бегали, чтобы получить комментарий, в этот раз не стал убегать, а дал развёрнутые пояснения, хотя об обысках его не спрашивали:

— Моя супруга отдала все подарки, переданные нам в качестве сувениров от семьи Баталовых. Следователи изъяли носки и знаменитые трусы, — сказал обвиняемый, имея в виду популярный магазин итальянского нижнего белья, в котором расплачивались картой дочери Алексея Баталова. — Хочу заметить, что размеры Дрожжиной и Баталовой очень сильно отличаются. Во-вторых, Дрожжина и Баталова одеваются в разных местах. Это тоже очень легко опытным женским взглядом может быть определенно. Дрожжина в этом магазине не одевалась. Это было куплено по просьбе Марии Баталовой. У Дрожжиной с ней разница в два размера, — заключил Цивин.

Адвокат вдовы Гитаны Леонтенко и Марии Баталовой рассказал, что ничего ценного во время обысков найдено не было, за исключением одной вещи:

— Не было как таковых обысков, большую часть вещей Цивин отдал сам. А фактически, в ходе обыска нашли банковскую карту Баталовой и печать Фонда имени Алексея Баталова. В протоколах написано, что печать нашли в столе. Я не присутствовал на обысках, там был другой адвокат, и он говорит, что печать Фонда нашли спрятанной за картиной. Но мы это еще будем обсуждать, — рассказал Сергей Лукин.

Следующее заседание пройдет теперь только 22 апреля. На нем планируется допрос ключевых свидетелей обвинения.

Истoчник: Mk.ru

Комментарии закрыты.