Для чего нужен тоник для лица после умывания?

Сейчас тоник для лица не считается необходимой ступенью в уходе за кожей. Это действительно так. Раньше тоник использовался для выравнивания pH баланса после умывания, так как пенки и гели были более щелочными. Сейчас же значительная часть средств для умывания имеет pH близкий к 5,5, поэтому коже не требуется дополнительное средство для восстановления pH.

Однако тоник все ещё остаётся функциональным продуктом. Он увлажняет кожу, успокаивает её, а иногда даже отшелушивает. Все зависит от компонентов, которые входят в состав средства.
В Must have toner от The U содержится пантенол в высокой концентрации и сок алоэ. За счёт этого он хорошо успокаивает кожу, снимает раздражение. Слои тоника можно наслаивать друг на друга, чтобы кожа получила больше увлажнения. Для жирной кожи в жаркую погоду несколько слоев тоника даже могут заменить дневной уход.

Зачем нужен тоник для кожи лица? Изначально, тоник использовался в качестве средства, помогающего восстановить pH баланс кожи после применения пенок и гелей. Дело в том, что указанные средства были щелочными, что негативно отражалось на состояние эпидермиса. Но современные косметические средства стали делать более нейтральными, потому использование тоника перестало носить такую необходимость. Средства для умывания сегодня имеют pH близкий к 5,5, что полностью соответствует кислотно-щелочному балансу самой кожи и в дополнительном увлажнении она не нуждается.

Тем не менее совсем отказываться от тоника тоже не нужно. Его можно использовать для успокоения кожи. Есть тоники в состав которых входят вещества помогающие отшелушивать кожу.

Must have toner от The U – это тоник, в состав которого входит большое количество лекарственных трав: календула, ромашка, липа, лен, клевер. Экстракт трав оказывает тонизирующий эффект, помогает увлажнить кожу, обладает противовоспалительными и антисептическими свойствами. Тоник содержит пантенол, способствующий ускорению заживления кожи, помогает снять раздражение. Под действием пантенола кожа становится гладкой и сияющей. После применения косметического средства на поверхности кожи не остается пленки, нет ощущения липкости.

Must have toner от The U отлично подходит для ежедневного ухода. Средство особенно будет актуально в период активного применения кислот, ретинола и других веществ, вызывающих раздражение.

Наносить тоник следует на очищенную кожу лица. Для этого предварительно удаляются с поверхности кожное сало, загрязнения, макияж. Далее берется ватный диск, на который и наносится тоник. Лица тщательно протирается. Специалисты рекомендуют вместо ватных дисков использовать пальцы, поскольку считается, что такой способ нанесения является более экологичным. Тоник наносится на пальцы или ладонь и равномерно распределяется по коже лица. Для появления массажного эффекта, рекомендуется во время распределения выполнять похлопывающие массажные движения.

Комментарии закрыты.