«Черная вдова» и богатая наследница. Что стало с Альбиной Назимовой после смерти двух мужей

Будучи замужем за знаменитыми журналистами, декоратор оставалась в центре внимания. Но после убийства Влада Листьева и смерти Андрея Разбаша от ишемической болезни сердца Альбина Назимова отказалась от публичного образа жизни.

Альбина Назимова

В 2000-е Альбину Назимову называли новатором в сфере дизайна интерьеров, однако окружающих всегда больше интересовала ее личная, а не творческая жизнь. Неудивительно, ведь у реставратора был крепкий брак с гендиректором ОРТ Владом Листьевым, о деталях убийства которого до сих пор спорят и его знакомые, и эксперты-криминалисты.

Спустя три года после трагедии Альбина вышла замуж за коллегу Листьева Андрея Разбаша. Союз закончился разводом, а вскоре после этого Разбаш умер от сердечного приступа. По некоторым данным, оба супруга оставили Назимовой целое состояние. Они ушли из жизни при загадочных обстоятельствах, так что у окружающих появился повод называть дизайнера «черной вдовой».

9 июня реставратору исполняется 59, и сейчас она счастлива в гражданском браке с автогонщиком. Однако воспоминания о событиях прошлого все еще живы для Назимовой, и ее нередко просят дать интервью о Владе Листьеве. Как же Альбина сумела справиться с горем и начать все с чистого листа?

Последняя жена Влада Листьева Альбина Назимова работала в Музее народов Востока

В ранней биографии Альбины Назимовой полно белых пятен и неточностей. Известно, что девочку воспитали мама, работавшая в Гипроэнергопроме, и бабушка. Ходили слухи, что семья жила очень бедно, однако сама Назимова рассказывала, как обменяла драгоценности родительницы на коллекцию фантиков, а значит, все было не так уж плохо. Кроме того, Альбина ходила в престижную школу, где ее одноклассником стал Игорь Верник. Поговаривали, что в юности у пары даже закрутился роман, который, впрочем, не привел ни к чему серьезному.

К профессии реставратора станковой живописи девочка шла с подросткового возраста: посещала художественную школу, увлекалась историей искусства. Окончив вуз, она устроилась на работу в Музей народов Востока.

Еще в студенчестве Альбина впервые вышла замуж, однако брак очень быстро распался. Имени экс-супруга она не называла, уточняя лишь, что после развода перестала с ним общаться. Зато второго избранника реставратора знала вся страна: однажды в мастерскую к женщине заглянул ведущий программы «Взгляд» Влад Листьев, и эта встреча перевернула всю ее жизнь.

Влюбленность захватила Альбину, и она не сразу осознала, какие сложности ждут впереди: Влад страдал от депрессии и алкоголизма. За плечами ведущего осталось два неудачных брака, его первенец умер почти сразу после рождения, а сын от Татьяны Лялиной Владислав был инвалидом и скончался в шестилетнем возрасте. Трагедии едва не довели Листьева до самоубийства, а забыться он пытался, уйдя в многолетний запой.

«В те годы застолья были своеобразной формой отношений в обществе. Но я на дух не переношу спиртное, подобно собакам, кусающим пьяных, независимо от того, хорошие это люди или плохие. Отказ от алкоголя стал для Влада естественным продолжением жизни со мной», — говорила Альбина. blank Встреча с Владом Листьевым перевернула жизнь Альбины Назимовой

Поначалу в компании Листьева Назимову приняли настороженно: в женщине крылась некая загадочная, почти мистическая, темная притягательность, вероятно, поэтому к ней и приклеилось прозвище «ночка». Однако узнав Альбину ближе, люди понимали, что перед ними — образованная и интересная личность, к тому же ставшая для Влада ангелом-хранителем.

Истoчник: Starhit.ru

Комментарии закрыты.