«Как чувствовал»: новые подробности трагедии в «Крокус Сити Холле»

Мы продолжаем собирать горькие истории посетителей «Крокус Сити Холла», которые в пятницу, 22 марта, поехали на концерт любимой рок-группы и не вернулись. Неудивительно, что среди погибших много супружеских пар.

Фото: АГН «Москва»

Екатерина и Павел Дорофеевы задохнулись дымом. Они из Сергиева Посада: Екатерина — бухгалтер, Павел — электрик. Крепкая, дружная семья, двое детей, 12 и 14 лет… «Теперь мне их воспитывать», — горько говорит мама Екатерины. Именно Катя была инициатором похода, ей нравилась группа «Пикник».

Любовь к группе привела в «Крокус Сити Холл» и пару из Кирова – Павла и Ирину Окишевых. Паша работал сборщиком мебели, Ирина – фотографом. Друзья подарили им билеты на концерт, и супруги отправились в Москву на поезде. Вернуться назад им было не суждено.

Виктория Ладейщикова пошла на концерт с подругами. Страшное совпадение: ее маме 23 марта исполнилось 65 лет. В день своего юбилея она узнала о смерти дочери. Виктория родом из Екатеринбурга, там живут ее мама и взрослая дочка. Сама женщина давно переехала в Подмосковье. Последний год ее преследовали несчастья: в прошлом феврале сгорел дом. Чтобы развеяться, Вика решила посетить представление.

Были и те, кто хотел послушать концерт в одиночестве. Например, сотрудница военного ведомства Наталья Зудина пошла на концерт одна. Ее муж всю ночь обзванивал морги и только утром узнал страшную правду.

Татьяна Бойко работала в отделе кадров в московской компании. Обожала музыку и концерты. Слушала рок-группы и старалась не пропускать выступления любимых исполнителей. «Более веселого и позитивного человека я не знал», — вспоминает о Татьяне двоюродный брат Вячеслав.

О том, что сестра собирается на концерт, Вячеслав не знал. Но как только услышал о теракте в «Крокус Сити Холле», позвонил маме Татьяны. «Как чувствовал», — говорит мужчина. Его самые худшие опасения подтвердились. Сначала девушка не выходила на связь, затем опубликовали списки погибших. Сомнений уже не осталось.

— Татьяна была невероятно красивой и обаятельной. Все у нее было, кроме личной жизни, — рассказывает брат погибшей. – Любимого человека она так и не нашла. Хотя ее мама, моя тетя, очень ждала внуков. Думала, что все еще впереди.

Брат Татьяны живет в Санкт-Петербурге. Он много раз звал сестру посмотреть Северную столицу, но она так и не собралась, хотя очень любила путешествовать. Вячеслав был уверен, что этим летом обязательно покажет Тане белые ночи.

Истoчник: Mk.ru

Комментарии закрыты.