Появились подробности жестокой стрельбы недалеко от Белого дома: есть жертвы

В среду вечером в Вашингтоне неизвестные открыли огонь по толпе в районе Карвер Лэнгстон, буквально в нескольких минутах от Белого дома. По словам следователей, подозреваемые вышли из машины и начали без разбора стрелять в людей. Им удалось скрыться на светло-голубой машине марки Toyota. В результате инцидента погиб один человек, еще пятеро получили ранения, среди них есть дети.

Фото: Global Look Press

По словам начальника полиции Памелы Смит, около 18:15 подозреваемые подъехали и открыли огонь по толпе в районе Карвер Лэнгстон в среду вечером. По версии следователей, подозреваемые вышли из автомобиля и начали стрелять в людей.

По словам правоохранителей, стрелки уехали на светло-голубом седане Toyota без передних номеров, с темной тонировкой и черными дисками. В автомобиле «вероятно, находятся двое стрелков».

В результате атаки погиб мужчина. Он скончался прямо на месте происшествия. Двое других мужчин, женщина и 9-летний мальчик были доставлены в местные больницы.

По уточнению Памелы Смит, чуть позже в больницу был доставлен 12-летний подросток с огнестрельным ранением. По состоянию на вечер среды, пишет американская пресса, их состояние неизвестно. Однако, по мнению Памелы Смит, полученные травмы не опасны для жизни пострадавших.

«Это еще один пример, который мы просто не можем принять в наших сообществах. Я выражаю соболезнования семье и друзьям, которые пострадали от этого бессмысленного насилия с применением огнестрельного оружия сегодня вечером», – заявила Смит.

Стрельба разразилась примерно в 6 километрах от Белого дома, где в момент нападения президент США Джо Байден и его супруга Джилл устраивали государственный ужин в честь визита премьер-министра Японии Фумио Кисиды и его жены.

По результатам встречи Байден и Кисида объявили о ряде шагов по дальнейшему укреплению военного, экономического и другого сотрудничества между двумя давними союзниками. Эти шаги были предприняты в рамках так называемых усилий лидера Америки по противодействию «агрессивным действиям Китая в Индо-Тихоокеанском регионе».

Во время пышной церемонии в честь прибывшего с визитом японского премьер-министра президент США заявил, что Соединенные Штаты и Япония создадут расширенную оборонную архитектуру с Австралией, примут участие в трехсторонних военных учениях с Великобританией и изучат пути присоединения Японии к возглавляемой США коалиции с Австралией и Великобританией.

Байден также объявил, что Соединенные Штаты отправят японского астронавта на Луну в рамках программы НАСА «Артемида»: «Это самое значительное обновление нашего альянса с момента его создания». Кисида также выразил поддержку Украине.

Истoчник: Mk.ru

Комментарии закрыты.