Трагическая история 300-килограммового москвича: жена ушла, болезни одолели

Многочасовая история вызволения очень тучного москвича из плена – он не мог покинуть свою комнату – взбудоражила в четверг журналистов и зевак. Оказалось, что многие соседи 54-летнего мужчины понятия не имели, что живут бок о бок с таким своеобразным человеком.

Фото: МЧС РФ

Еще лет 15 назад житель столицы был просто полным, но жизненные неприятности и болезни привели к тому, что он стал резко набирать вес. Мужчина был женат дважды, причем сын после расторжения второго брака остался с отцом, и москвич в 2016 году даже был вынужден отсуживать у экс-супруги алименты. Последние годы бедняга был прикован к постели: его вес достиг 300 кг. Сын, как мог, ухаживал за папой. Мужчине дали инвалидность первой группы, а медики, регулярно навещавшие его, прописывали препараты то от одного, то от другого заболевания.

На этой неделе врачи приходили в квартиру на первом этаже дома по Малой Калитниковской улице каждый день. Беднягу мучили боли в сердце. До последнего он тянул с госпитализацией, однако сегодня стало ясно, что медлить нельзя. Врачам пришлось вызывать спасателей, которые сами попытались извлечь пациента, чтобы доставить его в больницу. Но тщетно. Тогда сотрудники МЧС спилили решетки на окнах, через которые и вытащили общими усилиями (в этом принимали участие десять человек) мужчину, но… он не поместился в машину скорой помощи!

Фото: МЧС РФ

Медики вызвали другой, более большой по размеру автомобиль. Вся операция по массовому спасению тяжеловеса продлилась почти до обеда. В итоге мужчина в сопровождении сына все же добрался до больницы.

В Москве 300-килограммового мужчину пришлось выносить из дома с помощью спасателей: видео

Смотрите видео по теме

Истoчник: Mk.ru

Комментарии закрыты.