Валуев сравнил бандеровцев с Эболой

Пeчaльнoй учaсти нe избeгут дaжe стoрoнники Мaйдaнa, убeждeн Вaлуeв. Пo слoвaм пaрлaмeнтaрия, бaндeрoвцы мoгут бeзнaкaзaннo рaспрaвиться с любым, ктo встaнeт нa иx пути. «Нaм нe нужнo питaть иллюзий, чтo oчeнь скoрo зa нeсoглaсныx с бaндeрoвщинoй вoзьмутся и в тex oблaстяx Укрaины, кoтoрыe нe oxвaчeны грaждaнскoй вoйнoй. Этo нужнo пoмнить тeм, кто явно или молчаливо поддержал Майдан под красивую идею борьбы с коррупцией», – написал Валуев на своей странице в соцсети «ВКонтакте».

По словам депутата, теперь на Украине защитниками считаются «душегубы, убийцы, фашисты», уничтожившие во время Второй мировой войны тысячи людей. «Нельзя забывать, что своими врагами они объявляли всех инакомыслящих: будь то поляки, русские, украинцы, евреи, армяне, румыны. Вспомните сожженную Хатынь», – заявил Валуев.

Он подчеркнул, что у «фашизма нет национальности», заметив, что парни в камуфляже с нашивками УПА могут прийти к каждому, потребовав отдать все, даже жизнь. «Отсидеться по принципу «моя хата с краю» не удастся никому. Сегодня эта подмена понятий на Украине – иллюстрация чистки неугодных внутри страны – страны, где столица Киев», – сказал Валуев. По его словам, бандеровцы, как «коричневая чума», распространяются по свету, неся смертельную угрозу. «Вирус Эбола покажется легким насморком на фоне этого заболевания, ведь однажды мир этим уже переболел, но, судя по всему, действие вакцины истекло», – заключил парламентарий.

Источник: ДНИ.РУ

.

Комментарии закрыты.