Спасатели приехали на помощь жене Хуциева

Oпeрaтивнo прибывшиe спaсaтeли рeшили нe вскрывaть зaмки вxoднoй двeри, a прoбрaться в квaртиру рeжиссeрa чeрeз oкнo и oткрыть двeрь изнутри. Нa бaлкoн Xуциeвыx oни пeрeбрaлись с сoсeднeгo бaлкoнa, пoслe чeгo пoпaли в кoмнaту, гдe и нaxoдилaсь xoзяйкa квaртиры. Увидeв нeзнaкoмцeв в свoeй жилищe жeнщинa былa крaйнe удивлeнa. Кaк oкaзaлoсь, с нeй былo всe в пoрядкe, она просто не услышала звонков от мужа.

Бригада скорой помощи, также прибывшая по сигналу, осмотрела пожилую чету. Удостоверившись, что здоровью супругов ничто не угрожает, экстренные службы уехали, пишет LifeNews.

Марлен Хуциев – патриарх советского кино. Его фильмы «Июльский дождь», «Застава Ильича», «Весна на Заречной улице» признаны классикой советского кинематографа. Скрупулезно относясь к достоверности построения каждого кадра, к подбору актеров массовки, включению достоверных артефактов в снимаемом интерьере , режиссер получает глубоко философские ленты, на которых учат молодых кинематографистов.

Критика называла Марлена Хуциева ключевой фигурой в кинематографе 1960-х годов. А сам мастер считает, что настоящий кинематограф – это глубочайшее философское раздумье над жизнью. Его имя широко известно в России и за рубежом. Многие его фильмы отмечены призами разных международных и отечественных кинофестивалей.

Хуциев женат на Ирине Соловьевой, с которой познакомился еще во время учебы во ВГИКе и с которой счастливо живет много лет. Их сын Игорь также окончил режиссерский факультет ВГИКа. В настоящее время один из крупнейших советских режиссеров и высокий мастер своей профессии Марлен Мартынович Хуциев живет и работает в Москве.

Источник: ДНИ.РУ

.

Комментарии закрыты.