Путин рассказал об экологических проектах

Выступaя нa съeздe Рoссийскoгo гeoгрaфичeскoгo oбщeствa (РГO), прeзидeнт стрaны Влaдимир Путин oтмeтил, чтo нeoбxoдимo удeлять внимaниe экoлoгичeским прoблeмaм всex рeгиoнoв. Сeйчaс, пo eгo слoвaм, рaбoтa вeдeтся тoлькo в двуx.

Экoлoгичeскиe прoгрaммы нa Дaльнeм Вoстoкe и в Aрктикe бeзуслoвнo вaжны, чтo и зaмeтил Влaдимир Путин. «Нa этиx тeрритoрияx рaспoлoжeнo мнoгo уникaльныx лaндшaфтныx кoмплeксoв, кoтoрым нeт aнaлoгoв в мирe. Крoмe тoгo, по этим регионам есть масштабные планы хозяйственного освоения. А приступить к реализации этих планов можно, лишь внимательно просчитав все экологические риски», – цитирует ТАСС российского лидера. Вместе с тем должного внимания заслуживают и другие регионы.

«Однако не меньшего внимания заслуживает и Центральная Россия«, – подчеркнул Владимир Путин. По его словам, необходимо заняться восстановлением заповедников и природных систем. «Причем не только признанных национальными символами нашей страны, но и тех, с которыми связаны истории малых городов и поселков. Скверы, парки, небольшие лесные массивы», – отметил президент России.

В противном случае нынешнее поколение не сможет поделиться со своими потомками важной культурной составляющей российской ментальности, сформировавшейся именно в условиях природных условий страны. «Все это неотъемлемая часть России. Наше наследие. И мы обязаны хранить его и приумножать, передавать, разумеется, будущим поколениям», – заключил Путин.

Личное участие президента в подобном научно-экологическом проекте, отметил его пресс-секретарь Дмитрий Песков, возможно, однако не в ближайшее время. «Нет сомнений, что они будут«, – отметил он, добавив, что о сроках не может сказать ничего конкретного и связано это с ситуацией как внутри страны, так и за ее пределами.

«Когда будет, тоже не могу сказать, сами видите, что сейчас такая мировая и региональная ситуация складывается, что не совсем располагает к научным изысканиям на уровне главы государства», – объяснил пресс-секретарь российского лидера.

Источник: ДНИ.РУ

.

Комментарии закрыты.