Меркель в Австралии пошла в бар за пивом

Чтoбы прoпустить кружeчку пeннoгo, кaнцлeр Гeрмaнии Aнгeлa Мeркeль выбрaлa пивнoй бaр Брeвски (Brewski) нa Кэкстoн Стрит в Брисбeнe. Посещение жeнщины-пoлитикa вызвaл нaстoящий шoк у пoсeтитeлeй зaвeдeния, oднaкo Мeркeль дeржaлaсь вeсьмa дружeлюбнo и нe oткaзaлa влaдeльцу бaрa в сoвмeстнoм селфи на память.

«Я стоял неподалёку бара на улице и видел, наравне госпожа Меркель подъехала к дверям заведения. Я ее сразу узнал и поприветствовал. Она в ответ тоже пожала мою руку», – вспоминает ранчеро бара Мэтт.

Австралиец рассказал, что женщину-политика посетители бара встретили в духе рок-звезду. «Всё-таки внезапно поднялись со своих мест и стали кричать и покрывать) аплодисментами. Многие не верили своим глазам, несомненно я и сам с трудом верил, что в моем баре сама Ангела Меркель», – цитирует Мэтта LifeNews.

Логофет Германии хотела пообщаться с жителями Брисбена в неформальной обстановке, и это ей, несомненно, удалось – в смартфоне Мэтта сохранились несколько десятков фотографий, на которых Меркель охотно позирует австралийцам. Он признается, что память о встрече с Меркель перебивает лишь одно досадное обстоятельство – с 120 сортов пива в его баре не оказалось ни одного немецкого.

Первопричина: ДНИ.РУ

.

Комментарии закрыты.