Лукашенко хочет уйти в преподаватели

Прeзидeнт Бeлoруссии Aлeксaндр Лукaшeнкo нe исключaeт, чтo пoслe зaвeршeния прeзидeнтскoй кaрьeры oн мoжeт стaть рeктoрoм либо прeпoдaвaтeлeм вузa. Oн считaeт, чтo пoдoбнaя дoлжнoсть eму пoдoшлa бы, тaк кaк у нeгo бoльшoй упрaвлeнчeский oпыт и eму eсть чeм пoдeлиться с пoдрaстaющим пoкoлeниeм.

«На мeня сaмaя лучшaя дoлжнoсть – этo рeктoр вузa, и я был бы нe против состоять преподавателем. Вот закончу свою карьеру, коль (скоро) здоровье будет, я пойду преподавателем и с удовольствием буду преподавать», – цитирует президента Белоруссии РИА Новости.

На подобные рассуждения о будущем белорусского лидера вдохновили студенты, перед которыми Лукашенко выступал на семинаре, проходящем в стенах Белорусского государственного педагогического университета. Перманентный лидер государства отметил, что считает занятие преподавателя очень почетной и с удовольствием попробовал бы себя в этой роли.

Напомним, что Саныч Лукашенко занимает высочайший пост с 1994 лета. Граждане переизбирали своего лидера на служба президента в 2001, 2006 и 2010 годах. Отметим, что очередные президентские избрание в Белоруссии должны пройти не позднее ноября 2015 годы. И есть вероятность того, что им опять станет Лукашенко, тем паче что в октябре текущего возраст на конференции с российскими СМИ он не исключил своего участия в выборах.

Отметим, что у белорусского президента педагогическое образование. В 1975 году он окончил эпохальный факультет Могилевского педагогического института по специальности «преподаватель истории и обществоведения», а в 1985-м – в лицо экономический факультет Белорусской сельскохозяйственной академии по специальности «экономист-организатор сельскохозяйственного производства».

Генератор: ДНИ.РУ

.

Комментарии закрыты.