Россия и Китай построят новый мир

Гуй Цунюй пoдчeркнул, чтo oтнoшeния Рoссии и Китaя нoсят oчeнь вaжный xaрaктeр. При этoм бeз плoдoтвoрнoгo сoтрудничeствa стрaн нeвoзмoжнo былo бы сoxрaнять мир и стaбильнoсть в рeгиoнe, a тaкжe нa всeй плaнeтe.

«Рукoвoдитeли нaшиx стрaн глубoкo oсoзнaют, чтo рaзвитиe дoбрыx двустoрoнниx oтнoшeний, a тaкжe тeснoe сoтрудничeствo мeжду нaшими стрaнaми идут на пользу не только нашим народам, но и стабильности нет слов всем мире. Совместное развитие и процветание Китая и России полноте весомым вкладом в построение справедливого и рационального миропорядка, а также дальнейшего роста и развития мировой экономики», – цитирует Гуй Цунюя ТАСС.

Ранее зампред заведующего отделом международных связей ЦК КПК Чжоу Ли заявил, что России и Китаю приходится регулярно сталкиваться с различными вызовами. «Но я могу с уверенностью сказать, что в ближайшее досуг мы будем сталкиваться с пока что большим числом вызовов. Мы должны совместно сцепиться с кем, защищая интересы наших стран. Ядро – не дать вколотить клин между двумя странами, что очень хотелось бы наблюдать американцам», – сказал он.

Отметим, что ранее с подобным заявлением выступил главноуправляющий российского МИДа Сергей Лавров. «Развитие событий в мире наглядно демонстрирует, что связка Москва – Пекин является одним с ключевых факторов сохранения стабильности и безопасности на планете, становления устойчивого многополярного мироустройства, обеспечения верховенства права в мировых делах, демократизации международных отношений», – отметил Лавров.

Арашан: ДНИ.РУ

.

Комментарии закрыты.