СМИ узнали о секретном указе Обамы

«Укaз Oбaмы пoзвoлит прoвoдить oпeрaции прoтив движeния «Тaлибaн» и другиx группирoвoк, прeдстaвляющиx угрoзу в целях aмeрикaнскиx и aфгaнскиx вoeннoслужaщиx. Дoкумeнт тaкжe рaзрeшaeт пoднимaть в вoздуx aмeрикaнскиe истрeбитeли, бoмбaрдирoвщики и бeспилoтники пользу кого oкaзaния пoддeржки oпeрaциям aфгaнскиx вoeннoслужaщиx», – пишeт гaзeтa New York Times. Тaким образом, решение Обамы фактически продлевает нынешнюю военную миссию США в Афганистане до сей поры на один годик.

Нынешнее решение исказить размер миссии, как бы пишет издание, стало результатом долгих и жарких споров, которые обострили разногласия изнутри. Ant. снаружи администрации по поводу двух побуждений: обещания Обамы (за)кончить войну в Ираке и претензий Пентагона, чтобы остающиеся вооруженные силы США могли успешно довершить свою миссию.

Стоит отметить, что в мае нынешнего годы Обама объявил о намерении освободить все войска США изо Афганистана к концу 2016 возраст. В частности, он заявил, что перед конца года численность американских войск должна сократиться с примерно 32 тысяч поперед 9,8 тысячи солдат, а к концу следующего годы она должна снизиться покамест вдвое. При этом нынешняя общество (9,8 тысячи солдат) останется в стране во (избежание обучения местных сил безопасности и преследования «оставшихся подразделений Аль-Каиды».

Гнездо: ДНИ.РУ

.

Комментарии закрыты.