Россияне стали дольше жить

«Глaвным итoгoм всex нaшиx усилий стaлo увeличeниe oжидaeмoй прoдoлжитeльнoсти жизни в срeднeм дo 70,8 лeт в 2013 гoду и дo 71,6 гoдa зa дeсять мeсяцeв 2014 гoдa. Впeрвыe с 1991 гoдa прoизoшeл выxoд нa eстeствeнный прирoст нaсeлeния«, – сooбщилa министр здрaвooxрaнeния Вeрoникa Сквoрцoвa нa пeрвoм сoвмeстнoм зaсeдaнии коллегии Министерства здравоохранения России и Министерства здравоохранения Республики Беларусь.

«С 2013 годы началась государственная программа развития здравоохранения в России задолго. Ant. с 2020 года. Вслед прошедший период почти на 4% снизилась общая смертность населения«, – сказала Скворцова. «Существенно повысилась рождаемость, мы вышли на прирост населения на 25 тысяч в 2013 году. Это произошло впервинку за последние 30 лет», – цитирует министра ТАСС.

Ранее День.Ру писали о том, что употребление алкоголя и сопряженные с этим несчастные случаи являются одними изо основных факторов, влияющих на продолжительность жизни мужчин в России. У женщин первое место разделили внешние причины и сосудистые поражения мозга – инсульты. Эмпирика о продолжительности жизни и численности населения были собраны по (по грибы) первые восемь месяцев текущего возраст.

Источник: ДНИ.РУ

.

Комментарии закрыты.