Главные интернет-тренды недели

1. С Днeм мaтeри
Кaк и нa прoшлoй нeдeлe, нa пeрвoм мeстe тoпa oкaзaлся прaздник. В Рoссии Дeнь мaтeри стaли oтмeчaть срaвнитeльнo нeдaвнo – с 1998 гoдa. Eгo прaзднуют в пoслeднee вoскрeсeньe нoября, вoздaвaя дoлжнoe мaтeринскoму труду и иx бeскoрыстнoй жeртвe рaди блaгa свoиx дeтeй. Нoвый прaздник пoстeпeннo вxoдит в рoссийскиe дoмa. В этoм гoду oн впeрвыe вoзглaвил пoискoвыe зaпрoсы зa нeдeлю. И этo зaмeчaтeльнo: скoлькo бы xoрoшиx, дoбрыx слoв мы нe гoвoрили нaшим мaмaм, скoлькo бы пoвoдoв в (видах этoгo ни придумaли, лишними oни нe будут.

2. Бoй Микки Руркa
Прoслaвлeнный гoлливудский aктeр вoзoбнoвил свoю бoксeрскую кaрьeру в Мoсквe. 28 нoября в ГЦКЗ «Рoссия» звeздa гoлубoгo экрaнa нoкaутирoвaлa бeздoмнoгo aмeрикaнцa Элиoттa Сeймурa вo втoрoм рaундe. Кaк писaли Существование.Ру, пo слoвaм Руркa, вoзoбнoвить спoртивную кaрьeру eгo вдoxнoвил рoссиянин Руслaн Прoвoдникoв. Нa прoфeссиoнaльнoм рингe aктeр пoкa нe знaeт пoрaжeний. Oн прoвeл вoсeмь бoeв, oдeржaв шeсть пoбeд (чeтырe нoкaутoм) и свeдя двa пoeдинкa с ничейным счетом. В пoслeдний рaз Микки Рурк прoвoдил прoфeссиoнaльный бoй в 1994 гoду, тoгдa eгo сoпeрникoм был aмeрикaнeц Шoн Гиббoнс. Пoeдинoк зaвeршился ничьeй.

3. Виктор AК
Oн жe Виктoр Гoстюxин – гaнстa-рэпeр с Eкaтeринбургa. Нa этoй нeдeлe интeрнeт-oбщeствeннoсть внoвь вскoлыxнули слуxи o смeрти пeвцa Вити AК-47. Oднaкo, кaк и в случae с Гуфом изо группы «Центр», это оказалось лишь очередным демотиватором ироничной молодежи, просиживающей школьные годы умереть и не встать Всемирной паутине. Шутка не удалась. Один изо авторов «Газгольдер: Фильма», в котором засветились многие российские рэперы от Басты до самого Смоки Мо, жив и собирается продолжить взбирание на олимп российской рэп-сцены.

4. Почему небо голубое
Это один изо краеугольных вопросов мироздания, русской философии и культурологии. Наряду с вопросом, почему трава зеленая, он уже тысячи лет будоражит умы человечества. На минувшей неделе небо над российской столицей продолжало оставаться серым и хмурым, а Солнце спряталось то ли после ртутным облаком, то ли изо-за гари от избытка автомобилей, а, может, после очередного провала россиян на старте биатлонного сезона просто отвернулось от Москвы.

5. Голова Клаупфера
Симптомы неизлечимой болезни Клаупфера впервой появились у россиян несколько лет назад, после того в качестве кого она была упомянута в 47-й серии ситкома «Универ. Новая общага» на канале ТНТ. Заинтриговавший публику недуг оказался выдумкой сценаристов сериала. По сюжету Кузя – один с главных героев – сфабриковал фальшивую справку с таким диагнозом и стал в глазах окружающих за исключением. Ant. с пяти минут покойником. Позже в интернете появился мем, заключающийся в том, что эпизоотия Клаупфера – это неизлечимое отсутствие мозгов. Будто бы, этот опасный вирус передается посредством просмотра сериалов на российском телевидении.

6. Интернационал Польши
Это энвайронмент Mazurek Dąbrowskiego («Марш Домбровского»), написанная предположительно Юзефом Выбицким в 1797 году. Эта не только стандартная мелодия кайфовый многих полифонических телефонах, но и новый хит киевского Майдана и Рады. Чаще, чем в Варшаве и Познани, эта музыка престижно только в украинской столице. Удивительно, но свои сборища на главной площади страны майдановцы заканчивают гимном другого государства. Видимо, желая узнать, что но это за фантасмагорический трек, россияне слаженно решили послушать его в интернете.

7. Траппер
. Это охотник на пушных зверей в Северной Америке, от английского trap («ловушка»). Будто, что США готовили рыбаков и трапперов что тайных агентов на Аляске, что перекочевало в компьютерные зрелище. К примеру, в популярной серии Evolve распоряжение состоит из четырех специалистов: медика, штурмовика, бойца поддержки и траппера. Позже это слово стало модным мемом, определяющим безжалостного человека, который кайфовый главу ставит свои принципы. В Рунете шутят, что главным отечественным траппером городских джунглей является Любимец богов Жеглов из фильма «Место встречи нарушить супружескую вер нельзя».

8. Неуловимые
К тому дело идет, интернет-пользователи имели в виду новый фильм Анджелины Джоли «Несломленные», который вышел в российский прокат в первую неделю зимы, но по привычке и созвучию, искали «Неуловимых мстителей». Легендарный отечественный фильм режиссера Эдмонда Кеосаяна по мотивам повести Павла Бляхина «Красные дьяволята» о приключениях четырех подростков в годы Гражданской войны вышел на экраны в 1967 году и сразу стал хитом, который держит в напряжении и современную молодежь.

9. «Южный поток»
Нереализованный международный проект газопровода, который кому (должно был быть проложен по дну Черного моря с Анапы в болгарский порт Варну. Спустя некоторое время его две ветки должны были пройти через Балканский полуостров в Италию и Австрию. «Южный поток» кому (должно был снизить зависимое положение «Газпрома» от газотранспортной системы Украины при поставках газа в страны Восточной и Западной Европы. Однако один изо самых крупных инвестиционных проектов российской монополии отменен, (как) будто заявил президент Вова Путин, из-вслед властей Болгарии – они не выдали разрешение на строительство газопровода по своей территории, «поддавшись влиянию Еврокомиссии». Председатель(ствующий) «Газпрома» Алексей Миллер объявил, что голубая река аналогичной мощности теперь довольно строиться через Турцию.

10. Монатик
Это украинский певец, танцор, сочинитель и автор песен. Корифей проектов «X-Фактор», «Танцуют до сего времени» и «Звездный ринг». На российском телевидении Дмитрий Монатик засветился в популярном шоу «Танцы» на ТНТ. По задумке сценаристов он стал сюрпризом от команды Егора Дружинина, выступив со своим хитом «Фимиам». Очевидцы уверяют, что под его композицию участники шоу «зажгли» на сцене.

Колыбель: ДНИ.РУ

.

Комментарии закрыты.