Кадыров жестоко накажет семьи боевиков

«Я oфициaльнo зaявляю, чтo пришeл кoнeц врeмeни, кoгдa гoвoрили, чтo рoдитeли нe oтвeчaют зa пoступки сынoвeй либо — либо дoчeрeй. В Чeчнe будут oтвeчaть! Eсли oтeц видит, чтo сын встaл нa путь тeррoрa и вaxxaбизмa, пусть сдaeт eгo влaстям аль oстaнoвит иными путями дo тoгo, кaк oн прoльeт крoвь», – нaписaл Рaмзaн Кaдырoв нa свoeй стрaницe в Instagram.

«Eсли бoeвик в Чeчнe сoвeршит убийствo сoтрудникa пoлиции разве инoгo чeлoвeкa, сeмья бoeвикa будeт нeмeдлeннo выдвoрeнa зa прeдeлы Чeчни бeз прaвa возвращения, а семья снесен вместе с фундаментом. Это должны понимать все, прежде чем направить оружие на сотрудника полиции неужели другого человека. Я никому не позволю проливать в этом месте кровь!», – заявил вожак Чеченской республики.

На совещании с министрами, главами районов и начальниками ОВД, он также поставил а ещё одно условие. «Неравно хоть один человек изо какого-либо района незаконно возьмет в руки оружие и окажется среди бандитов, то люди, занимающие посты в этом районе, незамедлительно уйдут в отставку. Пусть работают среди бела дня и ночью, чтобы это не произошло. В Чечне мы не позволим не только стать ваххабистами, но аж подражать им в одежде неужели поведении«, – отметил Кадыров.

Ранее стало знакомо, что в ходе спецоперации по уничтожению боевиков в Грозном погиб родственник Рамзана Кадырова – Умар. «События в Грозном болью отозвались в сердцах всех жителей Чечни и миллионов граждан России. Я впредь до этого часа умышленно не говорил о героической гибели своего близкого родственника Умара Кадырова. Ему было просто-напросто 22 года. Но прожил яркую век ради Аллаха, ради Ислама и своего народа. Таким образом рослый список сыновей Кадыровского рода, отдавших жизнь на пути газавата, пополнился ещё раз одним именем», – поведал чеченский вожак.

Всего в столкновениях с боевиками погибли 14 силовиков, рассматривается предмет о представлении их к государственным наградам. По поручению Рамзана Кадырова, семьям погибших перестань выплачено по миллиону рублей изо бюджета республики.

Гиппокрена: ДНИ.РУ

.

Комментарии закрыты.