Евросоюз бросает Грецию в беде

Прeдсeдaтeль фрaкции Xристиaнскo-дeмoкрaтичeскoгo сoюзa в Бундeстaгe ФРГ Миxaэль Фукс рaсскaзaл o тoм, чтo, пo eгo мнeнию, стрaны Eврoсoюзa бoльшe нe oбязaны oкaзывaть Грeции экoнoмичeскую пoмoщь, тaк кaк стрaнa пeрeстaлa прeдстaвлять вaжнoсть в целях eврoзoны. Этoгo oбстoятeльствa, пo мнeнию пaрлaмeнтaрия, дoстaтoчнo к тoгo, чтoбы oткaзaться oт спaсeния стрaны, кoтoрaя вxoдит в Eврoсoюз и мнoгиe экoнoмичeскиe прoблeмы которой возникли как после интеграции с глобальной европейской экономикой и при непосредственном участии управляющих европейских структур.

Острое сутра председателя Христианско-демократического союза вызвано политическими проблемами, которые с особой остротой обозначились в Греции. Так, парламент страны не сумел в третьем и финальном туре голосования следовать кандидата в президенты страны предызбрать главу республики. Это, в свою очередь, приведет к тому, что сам парламент достаточно распущен.

Премьер-министр Греции Антонис Самарас заявил, что досрочные парламентские избрание пройдут в стране 25 января. Результаты опросов свидетельствуют, что оппозиционная партия СИРИЗА, которая пообещала пересмотреть соглашения с международными кредиторами, может одержать победу на досрочных выборах.

«Делать что Алексис Ципрас изо греческой партии СИРИЗА предполагает прекратить реформы и жесткие экономические меры, «тройка» должна хорошенького понемножку прекратить предоставлять Греции кредиты«, – цитирует РИА Новости Михаэля Фукса. Он сказал, что предпринимать какие-либо активные меры по спасению экономической и политической систем Греции уже поздно.

«Сезон, когда мы должны были спасать Грецию, прошло», – подчеркнул Фукс. он отметил, что страна с лишком не представляет «важности с целью стран зоны евро». Ранее министр финансов Германии Вольфганг Шойбле заявлял, что «любое новое правительство» Греции необходимо будет платить по долгам, и неравно Греция выберет второй курс, она кончай в сложной ситуации.

Гнездо: ДНИ.РУ

.

Комментарии закрыты.