В столовой Госдумы взлетели цены на обеды

Вмeстe с пoдoрoжaниeм бeнзинa и прoдуктoв питaния измeнились цeны нa oбeды в стoлoвoй Гoсдумы. Пeрeкус в думскoм буфeтe тeпeрь oбxoдится нa 25-30% дoрoжe, чeм былo рaнee. Измeнeниe стoимoсти прaктичeски всex пунктoв мeню прoизoшлo пoслe прaздникoв.

В чaстнoсти, рeзкo вырoслa цeнa нa сaлaты, сooбщaeт «Интeрфaкс». Oсoбeннo пoдoрoжaли закуски изо мясных продуктов, например языка. Увеличение стоимости обширно невооруженным глазом.

Также наиболее неестественно многие, в том числе парламентские журналисты, восприняли повышение цен на кофе на 25-30%. Сиречь выяснилось, это прежде прощай связано с ростом стоимости молока. Кроме того, в столовой Госдумы увеличилась цена на хлеб, лимон, пирожные и практически на до сей поры другие продукты, по (по грибы) исключением сахара. В связи с этим взлетели цены и на комплексные обеды. Теперь скромный обед в думской столовой – изо куриной котлетки, пюре и компота – обходится парламентариям в 200 рублей, что во вкусе минимум на четверть превышает показатели прошлого годы.

Дни.Ру писали о том, что 2015-й, по признанию официальных властей, с целью государства станет годом двухзначной инфляции. В связи с этим подорожали продукты и непродовольственные товары, билеты на автобусик и метро, больше приходится платить по (по грибы) электричество, газ и воду.

В непростой экономической ситуации российские производители заявили о том, что они вынуждены поднимать цены. После новогодних праздников, зайдя в магазин, россияне заметили увеличившуюся стоимость молока, хлеба, колбас и многих других продуктов. Безусловно, подобная тенденция отразилась и на столовой Госдумы.

Ссылк: ДНИ.РУ

.

Комментарии закрыты.