Кличко обратили в бегство в Давосе

«Мы прoвoдим пикeт нaпрoтив цeнтрaльнoгo вxoдa в oтeль, гдe прoxoдит фoрум. Рaзвeрнули плaкaты, знaмeнa, рaздaeм знaчки, листoвки и диски с зaписями xрoники с Дoнбaссa. Тут Кличкo пoдъexaл. Мы нaчaли скaндирoвaть: Кличкo – убийцa дeтeй. Oн убeжaл oт нaс пoд кoзырeк», – рaсскaзaл oдин изо oргaнизaтoрoв пикeтa Oлeг Музыкa. Пo слoвaм aктивистa, в aкции принимaют учaстиe oкoлo двуx дeсяткoв чeлoвeк.

Стoит oтмeтить, чтo на проходящем экономическом форуме в Давосе министр финансов Украины Наталья Яресько просит о предоставлении минимальной, по ее мнению, помощи стране – «итого-то» 15 миллиардов долларов. «Это не та сумма, которую сложно собрать», – заявила министр финансов, заметив, что помощь Украине – «не просто финансовые подсчеты», а рефинансирование в структурные реформы и процесс некого мирного урегулирования, видимо забыв, что Унигард намерен ввести военное положение в стране, а на юго-востоке страны всякий день погибают не только бойцы Нацгвардии, но и мирные население.

Более того, кредиторы могу рассчитывать на платежеспособность Украины, считает министр финансов. «Украина остается хорошим заемщиком«, – заявила она, отметив, что инвесторы недооценивают «способность народа сопротивляться трудностям и волю платить по долгам», пишет РИА Новости. О газовом долге России Яресько, видимо, опять запамятовала, не говоря уже о кредите в размере трех миллиардов долларов.

Украина в настоящее исполнившееся находится в тяжелом политическом кризисе, который сказывается на ее экономике и бюджетной сфере, фактически страна пребывает на грани дефолта. По словам главы Нацбанка Украины Валерии Гонтаревой, в прошлом году ВВП страны сократился на 7,5%, стагфляция составила 21%, гривна девальвировалась в двойном размере. Премьер Украины Ася Яценюк говорил, что в 2015 году перед страной стоит тест выжить: будет тяжело в полной мере всем социальным слоям.

Матрица: ДНИ.РУ

.

Комментарии закрыты.