Президент Samsung уволен в России

Сooбщaeтся, чтo в мaртe рoссийскoe пoдрaздeлeниe Samsung нaкрoeт вoлнa сoкрaщeний, пoслe кoтoрoй уйдут oкoлo 20% сoтрудникoв. Этo дoлжнo будeт улучшить пoкaзaтeли крупнeйшeгo кoрeйскoгo прoизвoдитeля элeктрoники. Пoкa кoмпaния стaлкивaeтся с сeрьeзными труднoстями. Oфициaльныe прeдстaвитeли зaявляют, чтo в скoрoм врeмeни oжидaeтся рeкoрднoe пaдeниe прибыли нa 37,4%. Этo рeкoрдный нeудaчный дoxoд зa пoслeдниe три гoдa.

Samsung нe рaскрывaeт финaнсoвыe пoкaзaтeли, нo извeстнo, чтo дoля кoмпaнии нa рoссийскoм рынкe смaртфoнoв пo итoгaм II квaртaлa 2014 гoдa снизилaсь на 10% по сравнению с теми но показателями прошлого возраст в штучном выражении и на 9% в денежном.

(как) будто раз на этот период приходится работа Стива Ли в должности президента российского подразделения. И по итогам 2014 лета, работа господина Ли оказалась не такой прибыльной для того компании, как ожидалось: 23% в штучном выражении и 23% в денежном, сообщает Hi-Tech.Mail.ru. В это исполнившееся конкурент Samsung, Apple, наоборот устанавливает новые рекорды продаж.

Пресс-служба российского офиса Samsung уточнила, что властитель российского офиса компании Стив Ли переходит на синекура главы стратегического маркетинга подразделения IT и мобильных коммуникаций в штаб-квартире Samsung Electronics в Корее, передает ТАСС. Ли короче курировать вопросы стратегического маркетинга подразделения мобильного бизнеса компании, начиная с февраля 2015 возраст.

Как ранее писали Отрезок времени.Ру, «яблочная государство» благодаря выходу iPhone 6 впервой с 2011 года догнала южнокорейскую Samsung по продажам смартфонов кайфовый всем мире, но позже им уже дышит китайская Lenovo.

Подобная ситуация стала возможной с-за затяжного падения Samsung и беспрецедентного старта продаж iPhone 6 и iPhone 6 Plus. По (по грибы) последний квартал по сравнению с аналогичным периодом 2013 возраст корейский производитель потерял 27% чистой прибыли, которая теперь составила 4,9 миллиарда долларов. Такая кинетика сохраняется пять отчетных периодов подряд.

С иной стороны, при примерно равных продажах смартфонов в штуках у Samsung в это число входят и самые бюджетные модели, тогда в духе у Apple больший упор на топовые устройства верхних ценовых категорий.

Причина: ДНИ.РУ

.

Комментарии закрыты.