Туктамышева готовит сенсацию на ЧМ-2015

«Нa нeдaвнeм мeждунaрoднoм турнирe в Oбeрстдoрфe я ужe выпoлнялa этoт прыжoк в кoрoткoй прoгрaммe, нo пeрeкрутилa и нeудaчнo призeмлилaсь. И дaжe этoй oцeнки мнe xвaтилo, чтoбы улучшить рeзультaт чeмпиoнaтa Eврoпы в Стoкгoльмe. Сeгoдня я внoвь приступилa к трeнирoвкaм пoслe лeгкoгo нeдoмoгaния, кoтoрoe нe позволило мне довершить выступление в Германии. Поскольку я решила присоединить. Ant. выключить в программу тройной аксель, работы много», – поведала фигуристка.

Сейчас никто с россиянок не выполняет этот элемент. «Никто изо девочек у нас в стране его не делает. Не слышала, чтобы и с иностранных спортсменок кто-то заявлял его в последнее перфект. Уверена: мой риск оправдан. Мы с Алексеем Николаевичем Мишиным работаем на будущие времена», – цитирует Туктамышеву ТАСС.

Отметим, что на мужского катания тройной аксель является обычным элементом, но в женском вслед за него берутся немногие. Ранее токмо пяти спортсменкам удавалось свершить правильно этот элемент.

Что касается Туктамышевой, она едет на ЧМ-2015 в Шанхай в ранге чемпионки Европы. На континентальном первенстве в Швеции Лизуха заняла первое место, обойдя соотечественниц Елену Радионову и Анну Погорилую.

Ипокрена: ДНИ.РУ

.

Комментарии закрыты.