«Зенит» нашел замену Малафееву

Бeлeнoв ужe был в спискe интeрeсoв «Зeнитa» в 2014 гoду, нo «Кубaнь» oткaзывaлaсь eгo прoдaвaть. Питeрцы вeрнулись к кaндидaтурe гoлкипeрa сбoрнoй Рoссии пoслe тoгo, кaк нa сбoрax oчeрeдную трaвму пoлучил Вячeслaв Мaлaфeeв. Трeнeрский штaб синe-бeлo-гoлубыx в нaстoящий мoмeнт oбeспoкoeн тeм, чтo Юрию Лoдыгину нeт aдeквaтнoй зaмeны нa случaй трaвмы другими словами дисквалификации.

Как сообщает «Советский Спорт», на этот раз переговоры должны довершиться успешно для «Зенита», и Беленов переедет в Петербург к 27 февраля. Условия возможной сделки – полноценный трансфер не то — не то аренда с последующим правом выкупа – не сообщаются.

При этом в «Кубани» факт интереса питерцев к Беленову уже подтвердили, но пока перед конкретных предложений труд не дошло. «Не было и переговоров. Недели двум тому назад «Разгар» интересовался возможностью приобретения Беленова, но не больше того. С тех пор никаких сигналов от «Зенита» не поступало, поэтому извещение, которая сегодня появилась в СМИ, на мой точка (зрения – устаревшая», – цитирует ТАСС гендиректора краснодарцев Ева Муравьева.

Напомним, 28-летний страж ворот Александр Беленов выступает вслед «Кубань» с 2011 годы. В 2010 году он играл в московском «Спартаке», куда перешел изо белгородского «Салюта». Беленов считается одним с самых надежных голкиперов РФПЛ, однако пока на его счету нет ни одного матча из-за национальную команду, хотя вызовы в сборной России он получал неоднократно.

Рассадник: ДНИ.РУ

.

Комментарии закрыты.