«Ничего общего с реальной катастрофой»: первые рецензии на фильм «Чернобыль»

15 апреля на больших экранах состоялась громкая премьера фильма Данилы Козловского «Чернобыль». Картина ожидаемо вызвала повышенный общественный интерес, но первые рецензии оказались, скорее, негативными, нежели восторженными.


Данила Козловский также сыграл в главную роль в фильме

День, которого ждали многие поклонники отечественного кино, наконец-то настал: на большие экраны вышел фильм «Чернобыль» с Данилой Козловским и Оксаной Акиньшиной в главных ролях. Кинематографическая работа велась уже после того, как весь мир увидел одноименный сериал HBO. Разумеется, создатели понимали, что сравнений не избежать, и в ходе этих сравнений они будут далеко не в выигрыше.

Однако первые рецензенты, ознакомившиеся с творением Козловского, отмечают, что противопоставлять две эти работы абсолютно бессмысленно. По крайней мере, сюжетно сериал и фильм существенно разнятся. Проект HBO — масштабная история о ликвидации последствий ядерной аварии. В ней огромное внимание уделяется жестокой государственной машине, игнорирующей трагедии простых людей в угоду идеологии.

Истoчник: Starhit.ru

Комментарии закрыты.