Зачем вызывают нарколога на дом?

Нарколог — это медицинский специалист, помогающий справиться с зависимостями, с которыми трудно справиться самостоятельно. Самыми распространенными зависимостями являются алкоголизм и наркомания. Данные остросоциальные проблемы рушат семейную жизнь, выбивают из рабочего графика и негативно воздействует на состояние здоровья. Нарколога на дом вызывают при длительном запое, наличии абстинентного синдрома и сильном похмелье.

Стоит отметить тот факт, что не следует вызывать специалиста, если больной не желает получать подобную услугу. Его приезд может вызывать агрессию не только к нему, но и ко всем членам семьи. К тому же, незаконно использовать насильственные способы лечения без согласия зависимого человека. Перед тем, как вызывать перечисленного доктора стоит убедить больного в том, что это необходимая мера. Вызов нарколога на дом на сайте https://premium-clinic.com/narkolog-na-dom/.

Пациент рассчитывает на очищение организма от наркотических веществ или алкоголя, когда вызывает специалиста. Однако он может осуществлять множество других манипуляций, среди которых следует выделить:

1. Диагностика состояния;

2. Вывод из запоя и снятие ломки;

3. Назначение медикаментозной терапии и облегчение общего состояния больного;

4. Избавление от интоксикации;

5. Оказание психологической помощи и консультация пациента;

6. Кодирование;

7. Транспортирование больного, если у него есть желание продолжить лечение в специализированной клинике.

После детоксикации врачебный специалист дает пациенту обезболивающее, снотворное или успокоительное. Это помогает ему ощутить облегчение и успокоиться, отправившись в оздоровительный сон. На самом деле, не многие решаются вызвать нарколога на дом, что обусловлено несколькими причинами. В первую очередь, данное действие вызывает у них стеснение, так как они бояться рассказать врачу о собственных проблема. Кроме того, такие люди считают, что в домашних условиях им не обеспечат эффективное и полноценное лечение.

По этому поводу переживать не стоит, поскольку доктора, которые работают по вызову, обладают соответствующими сертификатами и проходят необходимые курсы. Квалифицированная подготовка специалистов помогает им оперативно определять общее состояние пациента и его текущее положение. Более того, к каждому больному подбирается индивидуальная терапия. Машина скорой помощи содержит в себе необходимое оборудование и медикаментозные средства, которые помогают осуществлять полноценное лечение.

Комментарии закрыты.