Названо имя преступника, насмерть сбившего подполковника Росгвардии в Петербурге

Раскрыта личность человека, который подозревается в том, что при задержании насмерть задавил на машине подполковника Росгвардии Евгения Захарова. Это некий Алексей Покрепо 38 лет. Трагедия случилась, когда в Петербурге проводилась операция по захвату телефонных мошенников. Мы наведались в промзону, где она проходила.

Фото: МВД РФ

Алексея Покрепо задержали на АЗС под Петербургом после того, как он совершил смертельный наезд на Захарова. Вместе с гражданкой Украины Ириной Новиковой, а также Владимиром Бабиным и Станиславом Поповым, как сообщает телеграм-канал Shot, Покрепо, по версии следствия, разводил граждан на деньги по телефону, сообщая, что их родные попали в беду.

Фото: Анастасия Семенович

Выйдя на след подозреваемых, оперативники решили задержать их на юге города. Возле здания по адресу Пулковское шоссе, 52, пытаясь скрыться на микроавтобусе, член банды насмерть сбил подполковника.

blank Фото: МВД РФ

Корпуса по адресу Пулковское шоссе, 52 — промышленные. В десяти минутах отсюда, вдоль шоссе, расположен, например, завод газированных напитков. Чуть дальше — склады, которые и числятся как корпуса 52 дома. Просто так на территорию не пройти — высокий забор и проходная. Охрана негодует из-за вопроса о утреннем происшествии: "У нас никаких нападений не было, это не здесь! Напридумывали всё".

— А камеры наблюдения у вас есть? Полиция приходила за ними?

— Да, полиция сегодня была, материалы с камер брали.

Промзона, где развернулись трагические события Фото: Анастасия Семенович

— Что здесь находится на территории?

— Склады.

— Тут можно арендовать помещение?

— Никакие помещения тут в аренду не сдаются, это склады крупной частной корпорации. Тут бывают только наемные водители.

blank Очевидно, мошенники облюбовали под штаб какой-то из складов Фото: Анастасия Семенович

Вероятно, мошенник ехал с одного из складов — или вовсе проезжал мимо территорий "крупной частной корпорации". Жилья поблизости нет, за забором — заросли. На вопрос, где все-таки задерживали преступников, охранники неопределенно махали в разные стороны: "Это не к нам, а туда". — "Куда "туда"? Вы можете конкретно показать?" — "Куда-нибудь не к нам!"

В общем, была ли база мошенников на этих складах — не ясно, но оперативники решили "брать" их именно в этой необжитой части города.

Истoчник: Mk.ru

Комментарии закрыты.