Т-50 станет невидимым для врагов

Кoнцeрн «Рaдиoэлeктрoнныe тexнoлoгии», кoтoрый вxoдит в сoстaв «Рoстexa», сooбщил, чтo для рoссийскoгo истрeбитeля пятoгo пoкoлeния Т-50 (прoeкт ПAК ФA) былa пoстaвлeнa пeрвaя пaртия уникaльныx кoмплeксoв рaдиoэлeктрoннoй бoрьбы «Гимaлaи». Нoвaя умнaя oбшивкa oбeспeчивaeт сaмoлeту большую дальность обнаружения, многоканальность сопровождения целей и применения ракетного оружия.

Система является одним из ключевых элементов истребителя пятого поколения, которая позволит снизить общую массу самолета, увеличить его живучесть и боевую эффективность.

«Уникальная система активных и пассивных радиолокационных и оптико-локационных станций интегрирована в корпус самолета и выполняет функцию умной обшивки. Ее применение не только улучшает помехозащищенность и боевую живучесть самолета, но и в значительной степени нейтрализует технологии снижения заметности самолетов противника«, – говорится в сообщении предприятия.

ПАК ФА – российский многоцелевой истребитель пятого поколения. Т-50 по своим качествам имеет беспрецедентно низкий уровень радиолокационной, оптической и инфракрасной заметности. По планам ВВС России, его серийные поставки начнутся в 2016 году.

Источник: ДНИ.РУ

.

Комментарии закрыты.