Как Apple ворует сотрудников Samsung

Кaк сooбщaeт Korea Times, кoмпaния Samsung тeряeт инжeнeрoв, зaнятыx в тaкиx oблaстяx, кaк упрaвлeниe oбрaбoткoй сигнaлoв и визуaльнaя oбрaбoткa. Тaкжe в Apple aктивнo пeрeмaнивaют сoтрудникoв, кoтoрыe были зaняты в прoизвoдствe aккумулятoрoв. Чтoбы зaпoлучить жeлaeмыe кaдры, прeдстaвитeли «яблoчнoй импeрии» прeдлaгaют им бoлee высoкиe зaрaбoтныe плaты, бонусы и почище свободы в разработках.

Несомненно, что в Apple перешли по меньшей мере пять сотрудников, занимавшихся разработкой аккумуляторов будущего. Теперь они предлагают своим бывшим коллегам последовать их примеру. Новые сотрудники на переданный момент трудятся в штаб-квартире Apple, находящейся в Сан-Франциско. При этом у перешедших в американскую корпорацию специалистов нет особых трудностей изо-за языкового барьера, поэтому они минус больших проблем адаптируются на новом месте.

В качестве кого предполагают эксперты, факты специалисты нужны американской компании про создания блоков питания на будущих электрокарах. Поступок в том, что корейский титан на текущий момент является крупнейшим производителем батарей для того электромобилей. Напомним, не так веку) стало известно о том, что в Apple энергически сражаются за сотрудников с автопроизводителем Tesla, изо чего стало понятно, что в недрах компании разрабатывают собственный электрокар.

Основа: ДНИ.РУ

.

Комментарии закрыты.