Всё что нужно знать про стоматологические имплантаты

Более 25 лет назад появилась имплантация. Имплантат представляет собой своеобразное винтик из чистого титана, материала, который организм прекрасно принимает. Таким образом, имплантат служит надежным основанием для прочного крепления съемного протеза. Узнать больше про протезы можно на https://dent-heihe.com/zubnye-protezy.

Вы, вероятно, слышали об этом или знаете кого-то в вашем окружении, кто их использует.  Прогрессивная технология специальных покрытий и различных типов «резьбы» обеспечивает успех примерно на 98%. Таким образом, это очень надежная технология.

На имплантат можно установить конструкцию, как только он сросся с костью челюсти, чтобы удерживать съемный протез на месте.

Что такое имплантат?

Имплантат можно сравнить с искусственным корнем, который ввинчивается в челюсть. Имплантат обычно изготавливается из титана и имеет керамическое покрытие. Оба эти материала не вызывают отторжения организмом. Современные зубные имплантаты имеют диаметр около 3-4 миллиметров и длину от 10 до 16 миллиметров.

Когда применяют имплантаты?

Обычно не устанавливают имплантат для каждого зуба. Для удобного использования съемного протеза обычно достаточно установить два, иногда четыре имплантата. Имплантаты в нижней челюсти применяются чаще. Редко устанавливают имплантаты в верхней челюсти.

Имплантат часто используется, когда изготовление обычного протеза возможно, но не приводит к желаемому результату. При длительном ношении съемного протеза особенно снижается высота нижней челюсти, и протез становится все более свободным.

При контрольном визите можно определить, возможна ли замена или коррекция вашего протеза. Если этого не хватает, и нижняя челюсть слишком низкая для изготовления хорошо функционирующего протеза, мы можем направить вас к стоматологу-имплантологу или челюстно-лицевому хирургу для изучения возможностей имплантатов.

Имплантаты — это также для вас?

Почти у каждого есть возможность установить имплантаты, однако существует несколько условий для достижения хорошего результата. Например, должно быть достаточно костной ткани для установки имплантатов. Кроме того, важно, чтобы костная ткань и десна были здоровыми. Если вы соглашаетесь на установку имплантатов, мы направим вас письменно к одному из стоматологов-имплантологов, с которыми мы сотрудничаем.

Как это происходит?

С нашим направлением к стоматологу-имплантологу он сначала делает рентгеновский снимок вашей челюсти. С этим снимком и анкетой о здоровье запрашивается разрешение (мандат) у вашей медицинской страховой компании. Как только это разрешение будет утверждено, можно начать лечение.

Комментарии закрыты.